Перестрелка во Львове: "Шахтер" минимально проиграл "Реалу" в Лиге чемпионов, видео голов

25 ноября 2015, 23:57обновлено 3 августа 2018, 01:16
Подопечные Мирчи Луческу едва не отыграли 4 пропущенных мяча от королевского клуба.

Эпизод матча

В среду, 25 ноября, во Львове в матче

Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" принимал мадридский "Реал". Игра завершилась победой гостей со счетом 4:3.

На 18-й минуте Лука Модрич исполнил перевод на левый край чужой штрафной, откуда Гарет Бэйл навесил на дальнюю штангу, а там уже Криштиану Роналду ударом в касание головой отправил мяч в пустые ворота, пишет Football.ua.

На 50-й минуте после длинной передачи из глубины поля Роналду прорвался в штрафную "Шахтера" с правого фланга атаки, отпасовал низом в центр на Модрича, а тот ударом в касание отправил мяч в сетку.

На 52-й минуте Даниэль Карвахаль ворвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и исполнил классный удар в дальний верхний угол ворот.

На 70-й минуте счет стал 4:0 в пользу гостей. Бэйл здорово на скорости убежал вперед по левому флангу атаки, ворвался в чужую штрафную и отдал пас низом в центр. Первый удар от Роналду принял на себя Ярослав Ракицкий, но со второй попытки Криштиану отправил мяч в сетку.

Через 7 минут хозяева забили первый мяч. Алекс Тейшейра точным ударом с точки отправил мяч в угол ворот гостей.

На 84-й минуте подача с углового с левого фланга была исполнена на ближнюю штангу, откуда Тарас Степаненко сбросил мяч во вратарскую, а Дентиньо грудью в падении отправил круглого в сетку.

А на 89-й минуте Тайсон прошел вперед по левому флангу атаки, отпасовал низом в центр на Тейшейру, а тот классным ударом низом отправил мяч в угол ворот.

"Шахтер" — "Реал" 3:4

Голы: Тейшейра, 77 (с пенальти), 89, Дентиньо, 83 — Роналду, 18, 70, Модрич, 50, Карвахаль, 52

"Шахтер": Пятов — Кобин, Ордец, Ракицкий, Азеведо (Дентиньо, 64) — Степаненко, Фред — Марлос (Тайсон, 62), Тейшейра, Бернард — Гладкий (Феррейра, 74)

"Реал": Касилья — Карвахаль, Варан (Данило, 32), Пепе, Начо — Модрич (Кроос, 62), Каземиро, Ковачич — Бэйл (Бензема, 71), Роналду, Иско

Предупреждения: Степаненко — Карвахаль, Данило

Напомним, ранее Мирча Луческу заявил, что "горнякам" в матче со "сливочными" необходимо избавиться от ошибок, допущенных в Мадриде.