Первое поражение за 11 лет: Владимир Кличко по очкам уступил Фьюри, видео моментов боя

29 ноября 2015, 08:19обновлено 3 августа 2018, 01:16
Наш соотечественник не смог защитить свои титулы.

Тайсон Фьюри и Владимир Кличко

В городе Дюссельдорф (Германия) украинец Владимир Кличкопровел 12-раундовый бой с британцем Тайсоном Фьюри и проиграл по очкам, не сумев отстоять свои титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBО и IBO.

Об этом пишет ZN.UA.

видео дня

В то же время издание уточнило, что, таким образом, наш соотечественник потерпел свое первое поражение за 11 лет.

"Достаточно равный бой завершился единогласным решением судей в пользу Фьюри. Соперники начали бой достаточно осторожно, особенно это касалось Кличко, который не форсировал события", — отметили журналисты.

По их данным, вплоть до четвертого раунда украинец выжидал и не мог провести нормальную атаку, а его соперник уверенно держал дистанцию и избегал джебов. "Сам британец действовал довольно сумбурно и нервно, но это работало", — добавило издание.

После середины боя команда Кличко поняла, что все идет не по плану и порекомендовала чемпиону активней идти в атаку. Но по-настоящему потревожить соперника наш спортсмен смог только в девятом раунде, правда, после этого он и пропустил левый боковой.

"Во время оглашения судейских записок Кличко поднял руки вверх, но все три судьи отдали победу Фьюри — 115:112, 115:112, 116:111", — подчеркнули журналисты.

Напомним, предыдущий бой Владимир Кличко провел 26 апреля текущего года в американском городе Нью-Йорк, где он защитил свои титулы, выиграв по очкам 12-раундовый бой у американца Брайанта Дженнингса.

Видео:@HBOboxing

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять