Порошенко лишил госстипендии волейболистку-перебежчицу

25 декабря 2015, 17:43обновлено 3 августа 2018, 01:16
Прекращена выплата Е.Мироновой (Евстратовой) государственной стипендии, назначенной распоряжением президента Украины от 21 августа 2009 г.

Порошенко лишил госстипендии волейболистку-перебежчицу

Президент Украины Петр Порошенко распорядился прекратить выплату государственной стипендии спортсменке Елене Мироновой (Евстратовой).

Об этом идет речь в указе главы государства, обнародованном на его сайте.

видео дня

"В соответствии с п.8 положения о государственных стипендиях чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр, утвержденного указом президента Украины от 18 августа 2004 №919 (с изменениями, внесенными Указами от 10 сентября 2011 № 907 и от 12 июля 2013 № 377), прекратить выплату Е. Мироновой (Евстратовой) государственной стипендии, назначенной распоряжением президента Украины от 21 августа 2009 № 178", — сказано в документе.

Вместе с тем, по словам сотрудника пресс-службы Министерства молодежи и спорта Натальи Вернигоры, Миронова лишена стипендии из-за проживания на территории России, передают "Українські новини". Миронова является серебряным призером турнира по волейболу 18-х Всемирных игр глухих, говорится в сообщении.

По словам Вернигоры, Миронова не выступает за сборную России, а выплата стипендии будет ей возобновлена, если она вернется в Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко не принял отставку замминистра обороны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять