Премьер-лига: "Динамо" оказалось беспомощно перед "Шахтером", видео голов

16 октября 2015, 21:31обновлено 3 августа 2018, 01:15
С самого начало стало очевидно, что "Шахтер" будет регулярно и качественно ловить "Динамо" на контратаках.

Эпизод матча

В пятницу, 16 октября, в Киеве состоялся центральный матч первого круга Премьер-лиги между местным "Динамо" и донецким "Шахтером". Подопечные Мирчи Луческу вчистую переиграли киевлян со счетом 3:0.

С самого начало стало очевидно, что "Шахтер" будет регулярно и качественно ловить "Динамо" на контратаках, пишет Football.ua.

видео дня

Наиболее уязвимое место — правый фланг, где Бернард регулярно убегал от Данило Силвы. Бернард решил провести идеальный матч, а Мигель Велозу с функциями опорного не справлялся категорически. Все средняя линия Динамо скукожилась и чувствовала себя не в своей тарелки. Неактивно играл Денис Гармаш — обычно такой уровень он показывает во времена, когда не ощущает комфорта в плане здоровья.

Катастрофически слабо отыграл Сергей Сидорчук — ни выигранной борьбы, ни точности в простых передачах, ни исходящей уверенности. Провалил игру не только Данило Силва, который постоянно получал за шиворот в первом тайме, и не только средняя линия, а и вся команда — без единого исключения и единого светлого пятна. Нервничали и ошибались в передачах все — включая Александра Шовковского, который пару раз неуклюже играл ногами.

Первый гол Марлоса приговором не был, но переломить игру после перерыва "Динамо" тоже не удалось. Сценарий не изменился — "Шахтер" продолжал налегке выходить в контратаки, "Динамо" сыпалось и расклеивалось на глазах. То, что "Шахтер" всего лишь дважды поймал "Динамо" после перерыва, — везение подопечных Реброва, которые могли бы получить на два-три гола больше.

"Динамо" — "Шахтер" 0:3

Голы: Марлос, 40, Тейшейра, 59, 67

"Динамо": Шовковский — Данило Силва, Вида, Драгович, Антунеш — Сидорчук, Гармаш (Буяльский, 64), Велозу (Бельханда, 72) — Ярмоленко, Гусев (Гонсалес, 46) — Мораес

"Шахтер": Пятов — Срна (Дентиньо, 84), Кучер, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос (Коваленко, 76), Тейшейра, Бернард (Веллингтон, 75) — Гладкий

Предупреждения: Гонсалес, Данило, Бельханда, Сидорчук — Тейшейра

Удаление: Гонсалес, 89

Напомним, ранее эксперты дали прогнозы накануне битвы "Динамо" и "Шахтера".

Видео: ТСН.

Фото: ФК "Шахтер".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять