Премьер—лига: "Днепр" с крупным счетом победил "Олимпик", видео голов

19 апреля 2015, 16:39обновлено 3 августа 2018, 01:12
В Киеве на стадионе им. Банникова подопечные Мирона Маркевича разгромили "Олимпик" со счетом 5:0.

Эпизод матча

Сегодня, 19 апреля, в Киеве на стадионе НТК им. Банникова в матче 20 тура украинской Премьер-лиги между донецким "Олимпиком" и днепропетровским "Днепром" подопечные Мирона Маркевича добыли убедительную победу со счетом 5:0.

На 15-й минуте встречи Роман Безус классно разобрался с соперниками на левом фланге, отдал передачу в штрафную на Бруно Гаму, и португалец, сместившись к линии ворот, отдал поперечную передачу Андрею Близниченко, который поразил открытые ворота. 0:1, пишет Football.ua.

А на 26-й минуте счет удвоил Евгений Селезнев, реализовав пенальти, который сам и заработал минутой ранее.

В концовке тайма на 45-й минуте Павел Ксенз справа получил передачу и точно навесил в середину штрафной зоны на Селезнева, который был совсем один и не промахнулся. 3:0 в пользу "Днепра".

Во втором тайме "Днепр" не остановился на достигнутом, а продолжил атаковать ворота "Олимпика".

На 68-й минуте Евгений Коноплянка подхватил мяч на своей половине поля и сделал рывок. Его очень долго никто не встречал, а перед штрафной зоной он обыграл соперника, прошел еще несколько метров и пробил в левый угол – вратарь гостей не смог дотянуться до мяча!

А на 76-й минуте Никола Калинич, пользуясь серией ошибок обороны "Олимпика", вырывается один на один с вратарем соперника, обыгрывал его и забил пятый гол "Днепра".

После добытой крупной победы днепропетровцы сохранили трехочковое отставание от "Шахтера".

"Олимпик" – "Днепр" 0:5

Голы: Близниченко, 15, Селезнев, 26 (пенальти), 45, Коноплянка, 68, Калинич, 76

"Олимпик": Махарадзе, Иванов (Гошкодеря, 46), Мищенко, Гришко, Доронин, Дорошенко, Огиря, Моха, Шериф, Драченко (Семенина, 69), Кадимян (Сытник, 46)

"Днепр": Лаштувка, Влад, Гуйе, Сваток, Близниченко, Федорчук, Шахов (Ротань, 78), Гама, Безус (Коноплянка, 63), Ксенз, Селезнев (Калинич, 72)

Напомним, ранее сообщалось, что в Лиге Европы "Днепр" и "Брюгге" сыграли вничью.