Премьер-лига: "Шахтер обыграл "Металлург", а "Ворскла" вырвала победу у "Ильичевца": видео голов

16 мая 2015, 19:18обновлено 3 августа 2018, 01:13
Состоялись два матча в рамках 24-го тура Премьер-лиги.

"Шахтер в донецком дерби обыграл "Металлург".

Сегодня, 16 мая состоялись два матча в рамках 24-го тура Чемпионат Украины. "Шахтер в донецком дерби обыграл "Металлург". А "Ворскла" одержала победу над "Ильичевцем".

Матч "Шахтер" —"Металлург", который проходил во Львове завершился со счетом 2:0.

Шахтер Донецк – Металлург Донецк 2:0

Голы: Алекс Тейшейра

Дублем в первом тайме отметился бразильский полузащитник Алекс Тейшейра, забивший на 9-й и 45-й минутах. Больше голов в матче не было. "Металлург" практически весь второй тайм играл в меньшинстве после удаления Чечера на 56-й минуте.

Составы команд:

"Шахтер" : Каниболоцкий, Илсиньо, Кривцов, Кучер, Исмаили, Степаненко, Фред, Тейшейра, Дуглас Коста, Тайсон, Гладкий.

"Металлург" Донецк@: Бандура, Барановский, Чечер, Путивцев, Араужо, Нойок, Макридис, Овсепян, Морозюк, Нельсон, Федотов.

"Ворскла" одержала победу над "Ильичевцем".

А полтавская "Ворскла" одержала победу в поединке против мариупольского "Ильичевца" со счетом 2:1

Полтавчане первыми открыли счет, но мариупольцы, продемонстрировав характер, сумела забить два гола в ответ.

Сначала на 33-й минуте полузащитник хозяев Вячеслав Чурко забил гол, а уже через три минуты нападающий "Ворсклы" Александр Ковпак сделал счет 1:1,

Форвард полтавчан Олег Мищенко, на 83-й минуте вывел "Ворсклу" вперед.

"Ильичевец" - "Ворскла" - 1:2

Голы: Чурко, Ковпак, Мищенко

"Ильичевец": Гальчук, Гринь, Яворский, Чурко (Быковский, 90), Скоблов (Оберемко, 88), Матвеев, Зубков, Илюк (Шевчук, 68), Вакуленко, Валеев, Цюпа.

"Ворскла": Богуш, Симинин, Скляр (Пердута, 66), Громов, Ткачук, Шиндер (Мищенко, 82), Дедечко, Сапай, Ткачук, Ковпак (Маркоски, 90+1), Турсунов.

Предупреждения: Валеев, 57, Цюпа, 72, Матвеев, 83