Премьер-лига. Волевая победа "Динамо" в Александрии и поражение "Стали" во Львове, видео голов

2 апреля 2017, 16:36обновлено 3 августа 2018, 01:24
Ярмоленко реализовал пенальти, сделав дубль.

Эпизод матча "Александрия" — "Динамо"

В воскресенье, 2 апреля, в рамках Премьер-лиги были сыграны матчи в Александрии и во Львове.

Киевское "Динамо" обыграло "Александрию", сообщает официальный сайт соревнований.

Матч завершился со счетом 1:4. Хозяева поля активно начали матч и уже на 2-й минуте открыли счет. Пономар скинул мяч под удар Владиславу Огире который точно пробил в ближний верхний угол.

Впрочем, киевляне быстро выровняли игру, а после перерыва сравняли счет и забили еще два гола. На 59-й минуте Ярмоленко справа вошел в штрафную и после серии финтов сделал прострел, а сыгравший на опережение Артем Беседин отправил мяч в ворота.

А спустя 7 минут, на 66-й, Ярмоленко нанес плотный удар метров с 20-ти и Новак в прыжке отбил. Мяч отскочил к Денису Гармашу, который принял, подработал и низом из-под защитника точно пробил в дальний угол.

На 84-й минуте Ярмоленко отличился сам, забив третий гол "Динамо". Гармаш отобрал мяч у Бондаренко перед штрафной и вывел Ярмоленко один на один с Новаком. Андрей хладнокровно обыграл голкипера, на замахе убрал защитника и закатил мяч в пустые ворота.

Наконец, в добавленное арбитром время Ярмоленко реализовал пенальти, сделав дубль.

Таким образом, "Динамо" набрало 49 очков, оторвавшись от луганской "Зари" на 9 баллов, которой сегодня предстоит матч с донецким "Шахтером". У "Александрии" осталось 33 балла и 5-е место в таблице.

Во Львове "Карпаты" принимали "Сталь" из Каменского и выиграли со счетом 2:0.

Львовяне, которые находятся в "зоне вылета" из УПЛ, уверенно провели матч с середняком лиги, забив два безответных гола.

Дублем отличился Александр Гладкий. На 19-й минуте игрок открыл счет ударом с пенальти, а на 44-й забил "гол в раздевалку" команде из Каменского, которая от этого так и не оправилась.

Во втором тайме "Карпаты" спокойно довели матч до победы. Таким образом, "Карпаты" набрали 16 очков, оторвались на 3 балла от "Днепра" в борьбе за 10-11 места. У "Стали", как и ранее, 24 балла в таблице.

Напомним, ранее "Днепр" минимально победил "Зірку", а "Ворскла" обыграла "Волынь".