Премьер—лига: "Ворскла" разгромила запорожский "Металлург", видео голов

19 апреля 2015, 20:07обновлено 3 августа 2018, 01:12
В Полтаве подопечные Василия Сачко не оставили камня на камне от запорожского "Металлурга".

В последнее время полтавскому коллективу не удается показывать хорошую игру и добиваться положительных результатов. Пожалуй, в любое другое время можно было сказать, что "Вороскла" без излишних трудностей должна переигрывать запорожский "Металлург", да еще и на своем поле. Но реальность такова, что случиться на данном этапе могло все, что угодно, пишет Football.ua.

Впрочем, это не означало, что хозяева на конкретно взятый поединок не смогут собраться с мыслями. Со стартовых минут бросалась в глаза их активность, помноженная на хороший настрой. Довольно быстро они завладели территориальной инициативой, которая некоторое время не давала никаких плодов.

видео дня

Было понятно, что так долго продолжаться не могло, и первым звоночком для инертных запорожцев стал дальний выстрел Антона Шиндера в перекладину. Правда, взятие ворот удалось лишь отсрочить, так как через несколько минут Александр Ковпак, воспользовавшись неразберихой в чужой штрафной, с нескольких метров без особых проблем пробил Максима Старцева.

На этом подопечные Василия Сачко не остановились и еще до перерыва удвоили преимущество на табло. После прострела слева Санжар Турсунов принял мяч в районе 11-метровой отметки, подработал его себе под левую и неотразимым выстрелом в угол оставил не у дел голкипера.

Дебют второй половины чуть активнее начали гости, и можно было словить себя на мысли, что сегодня мы еще увидим настоящую борьбу. Однако все их атакующие потуги быстро испарились, и вскоре стало понятно, что разгрома уже не избежать. Решающим отрезком игры в этом плане стали следующие четырнадцать минут, когда полтавчане расписались в воротах соперника трижды. Одним из героев отчетной игры стал Шиндер, для начала ассистировавший Ковпаку на дубль, а чуть позже забивший и сам, когда вышел тет-а-тет.

До финального свистка отличился и Артем Громов. Его выстрел в касание с левого края штрафной больно напомнил мяч Шюррле, когда тот добивал Бразилию на крайнем чемпионате мира. В последних встречах во всех соревнованиях "Ворскле" не слишком везло с забитыми голами, но сегодня, пожалуй, команда с лихвой реабилитировалась перед собственными болельщиками.

"Ворскла" — "Металлург" З 5:0

Голы: Ковпак, 23, 68, Турсунов, 31, Шиндер, 70, Громов, 82

"Ворскла": Богуш, Симинин, Даллку, А. Ткачук, Сапай (Пердута, 80), Чеснаков, Дедечко (Скляр, 85), Громов, Турсунов, Шиндер, Ковпак (Мищенко, 79)

"Металлург" З: Старцев, Лисицкий (Кузнецов, 72), Пашаев, Рудыка (Жураховский, 46), Платон, Гвилия, Каплиенко (Юсов, 29), Балич, Курилов, Лепа, Орелеси

Предупреждения: Даллку — Рудыка, Гвилия, Юсов, Пашаев, Платон

Напомним, ранее сообщалось, что "Черноморец" и "Говерла" сыграли вничью.

Видео: Антон Дзюба.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять