Премьер-лига: "Заря" крупно побеждает донецкий "Металлург", видео голов

2 мая 2015, 19:17обновлено 3 августа 2018, 01:13
Подопечные Юрия Вернидуба праздновали победу со счетом 4:2.

Сегодня, 2 мая, в рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги в Запорожье луганская "Заря" встречалась с донецким "Металлургом". Подопечные Юрия Вернидуба праздновали победу со счетом 4:2.

На 6-й минуте встречи "Заря" открыла счет. После розыгрыша углового Андрей Тотовицкий выполнил подачу в штрафную, а Филипп Будковский ударом с правой ноги переправил мяч под ближнюю штангу, передает Football.ua.

На 36-й минуте "Заря" вновь забила после "стандарта". Александр Караваев ударом головой от ближней штанги замкнул подачу, Тотовицкого.

Во втором тайме на 47-й минуте "Заря" забила третий гол со "стандарта" у ворот "Металлурга". Подача Желько Любеновича, скидка Караваева от ближней штанги, и точный удар Максима Белого метров с пяти.

На 54-й минуте "Металлургу" удалось забить первый гол с пенальти. Жуниор Мораес уверенно реализовал одиннадцатиметровый, хлестко пробив в левый от себя нижний угол.

А на 69-й минуте "Металлург" пропустил еще один мяч после подачи со стандартного положения. Подача Любеновича и Тотовицкий замыкает дальнюю штангу буквально с метра.

На 77-й минуте установился окончательный счет встречи. Николай Морозюк справа набросил мяч в центр штрафной, откуда Джордже Лазич точно пробил головой.

"Заря" — "Металлург" Д 4:2

Голы: Будковский, 6, Караваев, 36, Белый, 47, Тотовицкий, 68 — Мораес, 54 (с пенальти), Лазич, 77

"Заря": Шевченко, Гордиенко (Опанасенко, 46), Вернидуб, Белый, Каменюка, Малышев, Малиновский (Чайковский, 60), Любенович (Липартия, 71), Караваев, Тотовицкий, Будковский

"Металлург": Панькив, Нойок, Чечер, Барановский (Поступаленко, 46; Габриэл, 79), Соболь, Прийма, Макридис, Лазич, Нельсон (Федотов, 84), Морозюк, Мораес

Предупреждения: Караваев — Соболь, Барановский, Поступаленко, Морозюк, Чечер

Напомним, ранее сообщалось, что "Ильичевец" с минимальным счетом победил "Карпаты".