Роналду подешевел. Названы самые дорогие футболисты в мире

9 января 2018, 16:59обновлено 3 августа 2018, 01:27
Тройку лидеров списка замкнул нападающий английского "Тоттенхэма".

Трансферная стоимость Криштиану Роналду ощутимо снизилась

В 2018 году в мире самым дорогим футболистом является бразильский нападающий французского клуба "Пари Сен-Жермен" Неймар да Силва Сантос Жуниор — его трансферная стоимость оценивается в 213 млн евро.

Вторую строчку в списке занял аргентинец, форвард каталонской "Барселоны" Лионель Месси (202 млн евро), а третье — нападающий лондонского "Тоттенхэма" англичанин Харри Кейн (194,7 млн евро), выяснил Международный центр изучения спорта (CIES) Football Observatory.

видео дня

Неожиданно низкую позицию — 49-ю — занял действующий обладатель "Золотого мяча" и победитель чемпионата Европы португалец, игрок испанского "Реала" Криштиану Роналду — его трансферная стоимость оценена в 80,4 млн евро.

В 2017-м году он располагался на седьмой строчке рейтинга, его тренсферная стоимость оценивалась в 126,5 млн евро. На цену футболиста, в частности, повлиял тот факт, что ему скоро исполнится 33 года.

При расчете трансферной стоимости игрока во внимание принимались такие ключевые факторы, как возраст, амплуа, продолжительность действующего контракта с клубом, игровые показатели, роль в сборной команде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять