"Шахтер" разгромил "Фенербахче" и продолжит борьбу за выход в групповой раунд Лиги чемпионов

5 августа 2015, 23:58обновлено 3 августа 2018, 01:14
Счет в матче открыл Александр Гладкий на 25-й минуте встречи.

В среду, 5 августа, во Львове был сыгран ответный матч квалификации Лиги чемпионов, в котором донецкий "Шахтер" уверенно переиграл турецкий "Фенербахче" со счетом 3:0. Таким образом, подопечные Мирчи Луческу вышли в следующий этап квалификации самого престижного европейского клубного турнира.

Счет в матче "Шахтер" открыл на 25-й минуте, пишет Football.ua. Просто прекрасно прострелил Дарио Срна с правого фланга, а Александр Гладкий, сыграв на опережение в стиле Рауля, пробил Волкана Демиреля ударом в ближний угол.

Во втором тайме "горняки" заработали пенальти. На 65-й минуте подошедший к "точке" Срна без проблем развел Демиреля и мяч по разным углам и удвоил счет.

А на 68-й минуте "Шахтер" установил окончательный счет матча. Неудачно разыграли корнер турки, в результате чего Алекс Тейшейра со своей половины поля начал бежать и добежал до штрафной соперника, где уверенно пробил под голкипером.

"Шахтер" — "Фенербахче" 3:0 (первый матч 0:0)

Голы: Гладкий, 25, Срна, 65 (с пенальти), Тейшейра, 68

"Шахтер": Пятов — Срна, Ордец (Кучер, 83), Ракицкий, Шевчук — Фред, Степаненко — Марлос (Коваленко, 87), Тейшейра, Тайсон — Гладкий (Эдуардо, 82)

"Фенербахче": Демирель — Озбайраклы (Топал, 89), Кьяер, Бруну Алвеш, Эркин — Мейрелеш (Потук, 78), Соуза — Соу, Диего, Нани (Стох, 89) — Фернандао

Предупреждения: Шевчук — Озбайраклы, Демирель, Кьяер

Удаление: Кьяер, 90+2 (прямая красная)

Напомним, что первый поединок этих команд в Стамбуле завершился со счетом 0:0.