"Шахтер" разгромил "Волынь": обзор матча и видео всех голов

17 октября 2014, 21:25обновлено 3 августа 2018, 01:10
Во Львове состоялся матча 9-го тура Премьер-лиги.

Иллюстрация

В пятницу, 17 октября, во Львове состоялся матча 9-го тура Премьер-лиги между донецким "Шахтером" и луцкой "Волынью", в результате которого "горняки" одержали убедительную победу со счетом 6:2.

"Шахтер" активно начал матч и уже на 4-й минуте счет открыл Дентиньо: после массированной атаки "горняков" и нескольких попыток пробить по воротам, Илсиньо пробил в направлении ворот, а он с вратарской линии протолкнул мяч в сетку, пишет УНИАН.

Между тем, в середине первого тайма игра выровнялась и на 22-й минуте гол забил игрок "Волыни" - Бикфалви.

Он исполнил прямой удар со штрафного и после рикошета от Илсиньо, мяч влетел в угол ворот.
Между тем, голкипер дончан Пятов выручить свою команду уже не мог.

Впрочем, еще до конца тайма, "горняки" вышли вперед. На 36-й минуте гол забил Адриано. Мяч в штрафной "Волыни" взмыл высоко над полем, а он в силовой борьбе выиграл его у защитников, и несильным, но точным ударом в угол ворот забил гол.

Сразу же после перерыва, на 47-й минуте Срна увеличил преимущество "горняков" до двух голов, но, на 57-й минуте Селин вновь сократил разницу в счете - 3:2.

В самом конце матча "горняки" воплотили свое игровое преимущество в крупный счет.

В течение последних пяти минут голы в ворота "Волыни" забили Тейшейра, Коста и Адриано, сделавший дубль.

Обыграв соперника, "Шахтер" набрал 21 очко и обошел киевское "Динамо" в турнирной таблице. Однако стоит обратить внимание, что "горняки" сыграли на один матч больше.

Напомним, что в турнирной таблице лидирует днепропетровский "Днепр", который набрал 22 балла.

"Шахтер" - "Волынь" 6:2

Голы: Дентиньо, 3, Адриано, 36, 90+1, Срна, 47, Тейшейра, 85, Коста, 88 - Илсиньо, 22 (в свои ворота), Селин, 57.

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Кучер, Чигринский, Срна, Фернандо, Марлос, Илсиньо (Тейшейра, 46), Дентиньо (Тайсон, 61), Гладкий (Коста, 46), Адриано.

"Волынь": Недилько, Симинин, Приндета (Сваток, 40), Жунич, Федорчук, Шабанов, Матей, Кобахидзе (Зинкевич, 90+2), Бикфалви, Мемешев, Алессандро Селин (Мариотто, 80).

Предупреждены: Кучер - Симинин, Селин, Бикфалви, Шабанов.