"Шахтер" спокойно переиграл "Говерлу" в чемпионате Украины

1 августа 2015, 21:28обновлено 3 августа 2018, 01:14
Донецкий "Шахтер" в экспериментальном составе уверенно победил "Говерлу".

На третью игру чемпионата Украины против ужгородской "Говерлы" тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, учитывая предстоящий матч Лиги чемпионов, выставил молодежный состав.

Так, с начала матча у "горняков" вышли Ордец, Коваленко, Малышев, Марлос и Феррейра, но и этот экспериментальный состав в первый тайме сумел оставить гостей практически без шансов на успех.

В то же время, весь первый тайм ужгородский клуб достойно оборонялся, не позволяя создавать голевых моментов у своих ворот.

Тем не менее, во втором тайме, благодаря эффектным ударам Тейшейры и Эдуардо, "Шахтер" спокойно завоевал вполне заслуженную победу, 2:0.

"Шахтер" — "Говерла" 2:0

Голы: Тейшейра, 50, Эдуардо, 75

Предупреждения: Коваленко — Савченко, Цуриков, Ягодинскис

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Ордец, Кучер, Азеведо, Коваленко, Малышев, Марлос (Эдуардо, 69), Тейшейра, Бернард (Тайсон, 64), Феррейра (Гладкий, 46)

"Говерла": Рудько, Люлька, Ягодинскис, Лухтанов, Цуриков, Савченко, Чумак, Хобленко (Полегенько, 60), Гемега (Худобяк, 81), Кузык (Гончар, 86), Хлебас

Ранее завершился стартовый матч 3-го тура Премьер-лиги, в котором "Карпаты" минимально обыграли донецкий "Олимпик" и вышли на третье место в чемпионате.

Напомним, что уже в среду, 5 августа, "горняки" будут принимать турецкий "Фенербахче" в отборе Лиги чемпионов.