"Шахтер" в сложной борьбе победил "Металлург"

19 апреля 2014, 19:40обновлено 3 августа 2018, 01:06
"Горняки" одержали победу над своими земляками со счетом 2:1

/ shakhtar.com

19 апреля, в матче 26-го тура украинской футбольной Премьер-лиги "Шахтер" сразился в донецком дерби с "Металлургом".

На "Донбасс Арене" "горняки" одержали волевую победу над своими земляками со счетом 2:1, пишет УНИАН.

"Шахтер" — "Металлург" Д 2:1

Голы: Кривцов, 56, Адриано, 62 — Прийма, 49

Донецкое дерби получилось напряженным и малорезультативным. В первом тайме ни одной из команд так и не удалось забить гол. А после перерыва судьба игры решилась в течении первых 17 минут. Счет открыл на 49-й минуте игрок "Металлурга" Василий Прийма, на что горняки ответили точными ударами Сергея Кривцова (56-я минута) и Луиса Адриано (62).

В дальнейшем обе команды имели шансы отличиться, но игра завершилась с минимальным преимуществом лидера чемпионата.

Таким образом, на данный момент в турнирной таблице у "Шахтера" 53 очка и команда вновь стала единоличным лидером турнирной таблицы Премьер-лиги.

Матч "Днепр" - "Черноморец", а также игры с участием "Динамо" и "Металлиста" состоятся в воскресенье, 20 апреля.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Степаненко (Фред, 53), Илсиньо, Тейшейра, Дуглас Коста (Бернард, 75), Тайсон (Эдуардо, 71), Адриано

"Металлург Д": Панькив, Пляцикас, Чечер, Прийма, Зотов, Макридис (Христов, 82), Алешандре (Казарян, 58), Лазич, Болбат, Морозюк (Мутари, 65), Мораес

Предупреждены: Срна, Илсиньо, Тейшейра — Болбат, Чечер

Напомним, 16 апреляКиевское "Динамо" снова проиграло донецкому "Шахтеру".