Скандал вокруг Срны. В УЕФА экс-капитана "Шахтера" забанили до конца сезона

20 ноября 2017, 20:15обновлено 3 августа 2018, 01:26
В матч-блоге к игре 5-го тура Лиги чемпионов "Наполи" — "Шахтер" указано, что Срна пропускает этот поединок из-за дисквалификации.

Дарио Срна

Отсутствие экс-капитана "Шахтера" Дарио Срны в составе горняков объясняется его дисквалификацией, как минимум, до конца сезона.

Такая маркировка применена к хорвату впервые, пишет footclub.com.ua.

видео дня

До этого речь шла лишь о добровольном желании игрока не участвовать в официальных матчах до официального решения дисциплинарных органов в связи с положительной допинг-пробой.

В матч-блоге на uefa.com к игре 5-го тура Лиги чемпионов "Наполи" — "Шахтер" указано, что Срна пропускает этот поединок из-за дисквалификации, тогда как в преддверии предыдущих матчей "Шахтера" в групповом турнире Дарио не указывался в штрафном списке УЕФА.

Пока УЕФА не раскрывает в деталях причины наказания хорватского защитника, как не высказывается на эту тему ни его клуб "Шахтер", ни какие-либо инстанции Федерации футбола Украины, ни антидопинговые структуры.

Однако в официальном Дисциплинарном листе УЕФА прямо указывается, что Срна не имеет права выступать в Лиге чемпионов, начиная с 3-го тура группы – и вплоть до финальной игры, которая состоится в мае 2018 года.

Подробнее читайте в материале "Главреда""Допинговый скандал: почему "Шахтеру" предстоит выбрать нового капитана вместо Срны?".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять