Стал известен соперник Беринчика в боксерском шоу в киевском Дворце спорта

27 ноября 2015, 15:06обновлено 3 августа 2018, 01:16
Мижеи выходил в ринг одиннадцать дней тому назад в Испании в бою за пояс Чемпиона Евросоюза в суперлегком весе.

Дьёрдь Мижеи-младший

12 декабря после недолгого перерыва в ринг киевского Дворца спорта выйдет серебряный призер ОИ в Лондоне, а ныне перспективный боксер-профессионал Денис Беринчик (2-0-0, 2 КО).

Соперником Дениса станет боксер из Венгрии Дьёрдь Мижеи-младший (22-16, 13 КО), сообщили "Главреду" в компании K2 Promotions.

видео дня

Соперник Беринчика родился в боксерской семье. Его отец — Дьёрдь Мижеи-старший — был титулованным любителем, завоевавшим бронзовые медали на Олимпийских Играх-1992 в Барселоне и чемпионате Европы-1996 в Вайле. В отличие от отца, Мижеи-младший предпочел на любительском ринге не задерживаться и уже в 18 лет перешел в профессионалы.

К своим 22 годам Дьёрдь успел провести 38 поединков в профессионалах, завоевать титул Чемпиона своей страны и побывать Чемпионом Евросоюза в легком весе. Боксирует в стойке правши. В начале карьеры Мижеи стал победителем локального венгерского турнира "Super 4". В последний раз Дьёрдь выходил в ринг одиннадцать дней тому назад в Испании в бою за пояс Чемпиона Евросоюза в суперлегком весе против местного фаворита Сандора Мартина. Испанец успешно отстоял свой титул, победив Мижеи-младшего техническим нокаутом в 4-м раунде.

"Я отдохнул немного после предыдущего боя, восстановился, и снова приступил к тренировкам. Травм нет, есть мотивация, хочется нарабатывать некоторые моменты, ошибки исправлять. Хочется снова в ринг. Соперник выше меня. Сейчас подбираем подходящих спарринг-партнеров, чтобы лучше подготовиться к предстоящему бою", — отметил Беринчик.

Это будет третий бой Дениса на профи-ринге. 14 ноября он одержал досрочную победу над опытным Инносентом Анианву. Шестираундовый бой Беринчик — Мижеи-младший пройдет в рамках суперлегкой весовой категории (до 63,5 кг) в рамках боксерского шоу от компании братьев Кличко "K2 Promotions Ukraine", запланированного на 12 декабря в столичном Дворце спорта.

Главным противостоянием этого вечера станет бой за титул Интерконтинентального чемпиона WBO в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) между его обладателем украинцем Александром Усиком (8-0, 8 КО) и претендентом с Кубы Педро Родригесом (22-1, 19 КО).

 / K2 Promotions

Напомним, ранее сообщалось, что Беринчик одержал досрочную победу в своем первом поединке на профи-ринге.

Фото: K2 Promotions.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять