Стало известно имя нового соперника Усика

28 ноября 2014, 12:20обновлено 3 августа 2018, 01:10
Усик сразится с Дэни Вентером из Южной Африки.

13 декабря 2014 года в столичном Дворце спорта Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик проведет первую защиту титула с Дэни Вентером представляющим Южную Африку.

Об этом "Главреду" сообщили в промоутерской компании "K2 Promotions".

видео дня

"Сейчас я активно готовлюсь к поединку с Вентером, все складывается хорошо. Я смотрел поединки моего оппонента ранее. Высокий парень, хорошо работает правой рукой, бьет на встречу. Я полагаюсь на Башира, он более тщательно его изучил и подскажет мне что делать", - отметил Усик.

Противостоять Александру в титульном поединке будет 35-летний боксер из Южно-Африканской Республики Дэни Вентер (19-6, 14 КО). За 12-летнюю карьеру профессионального боксера он провел 25 поединков, одержал 19 побед, 14 из них - нокаутом.

Вентер имеет опыт выступлений и в супертяжелом дивизионе. На профи-ринге завоевывал титулы Чемпиона ЮАР и Чемпиона мира по версии WBF.

В профессионалах Вентер стартовал в марте 2003-го, нокаутировав в первом раунде такого же Жако Ван Дика. Этот бой прошел в рамках первого тяжелого веса, а вот последующие шесть поединков Дэни проводил с супертяжами.

В ноябре 2011 Вентер одержал сенсационную победу над фаворитом боя Флоранте Симбу. Свой нынешний титул Чемпиона мира по версии WBF Дэни завоевал в сентябре прошлого года, когда "вырубил" в первом раунде тяжело бьющего ветерана из Барбадоса Шона Кокса. В последний раз Вентер выходил в ринг полтора месяца тому назад, нокаутировав неуступчивого конголезца Бенджамина Марселя Мулумбу.

"На сегодняшний день Александр занимает 7-ю строчку мирового рейтинга WBO в своей весовой категории. Я думаю, что в этом поединке все сложится хорошо и он будет продвигаться в рейтинге. Нынешний соперник Александра, Дэни Вентер из Южной Африки, владеющий титулом Чемпиона мира по версии WBF, занимает 16 строчку в мировом неофициальном рейтинге boxrec, в то время как Александр находится на 25 позиции", - сказал генеральный директор "K2 Promotions" Александр Красюк.

"Вентер является самым серьезным соперником Усика на профи-ринге на данный момент. Он боксировал со многими сильными боксерами. Вентер приедет побеждать. Я думаю, это будет хороший бой", - сказал тренер Усика Джеймс Али Башир.

Напомним, ранее сообщалось, что Усик победил "Русского" в Одессе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять