Участники Лиги Европы: "Заря" и "Ворскла" обменялись удалениями и голами

29 мая 2015, 21:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
По итогам чемпионата у "Зари" четвертое место, "Ворскла" — пятая.

Шиндер принес "Ворскле" ничью

Нынешний сезон для и луганской "Зари", и для полтавской "Ворсклы" стал вполне успешным — обе команды пробились в Лигу Европы, а потому их встреча стала центральным матчем сегодняшнего дня.

Игра начиналась неспешно, команды словно прощупывали настрой противника в центре поля, но скорости понемногу росли, и в концовке первого тайма луганчане открыли счет: точный удар записал в свой актив Будковский. Стоит отметить, что на повторе было явно видно - гол забит из офсайда.

видео дня

В первом тайме луганчане имели шанс увеличивать отрыв, в начале второй половины игры они также упустили две возможности забить, и постепенно игра начала становиться нервозной и грубой.

Как следствие, арбитр был вынужден показать семь желтых карточек. Одна из них "переросла" в красную у "Зари" (ее заработал автор гола - Будковский).

Получив численное преимущество, "Ворскла" вскоре сумела забить ответный мяч - отличился Шиндер. Через несколько минут судья показал красную карточку и ему: по мнению рефери - за симуляцию, хотя на повторе было четко видно удар по ногам.

В итоге, финальный штурм полтавчан и редкие контратаки уставшей "Зари" так и не превратились в забитые голы, а одним из соавторов результата можно называть судью Арановского.

"Заря" — "Ворскла" 1:1

Голы: Будковский, 42 — Шиндер, 67

Предупреждения: Белый, Будковский, Шевченко — Е.Ткачук, Турсунов, Скляр

Удаления: Будковский, 56 — Шиндер, 78

"Заря": Шевченко, Опанасенко (Ярмаш, 61), Вернидуб, Пилявский (Гордиенко, 46), Каменюка, Белый, Грицай, Караваев (Петряк, 61), Любенович, Хомченовский, Будковский

"Ворскла": Богуш, Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Симинин, Скляр, А.Ткачук (Пердута, 68), Турсунов (Маркоски, 89), Ковпак (Мищенко, 74), Громов, Шиндер

Напомним, ранее с тем же результатом закончилась еще одна встреча "Волыни" и донецкого "Металлурга".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять