УЕФА отклонил протест турок: результат матча "Фенербахче" — "Шахтер" остался в силе

4 августа 2015, 16:14обновлено 3 августа 2018, 01:14
Фред не был официально дисквалифицирован на момент проведения первого матча, отметили в УЕФА.

Бразилец Фред

Сегодня стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отклонил протест турецкого клуба "Фенербахче" против участия игрока "Шахтера" Фреда в отборочном матче Лиги чемпионов.

Как передает УНИАН, об этом сообщает британская Guardian.

видео дня

Отметим, что счет первого матча третьего квалификационного раунда, который состоялся в Стамбуле на прошлой неделе — 0:0, остается в силе.

В УЕФА подчеркивают, что Фред не был официально дисквалифицирован на момент проведения первого матча. Тем не менее, он вряд ли будет играть в ответном матче в среду из-за того, что проба В подтвердила наличие допинга в организме спортсмена. Решение по этому поводу может быть принято в ближайшее время.

В сообщении отмечается, что допинг-проба Фреда дала положительный результат на запрещенное вещество после игры в составе сборной Бразилии на Кубке Америки в Чили, состоявшемся в июне. Вещество под названием гидрохлоротиазид является мочегонным и может скрывать присутствие других запрещенных лекарств в организме спортсмена.

Несмотря на рекомендации УЕФА, в первом матче "Шахтер" заявил Фреда в состав и он принял участие в игре с "Фенербахче" в Стамбуле.

Напомним, ранее сообщалось, что легионер "Шахтера" попался на допинге: бразильцу грозит дисквалификация.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять