Украина проиграла Испании и сыграет в плей-офф за выход на Евро-2016: видео гола

12 октября 2015, 23:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
Подопечные Михаила Фоменко проиграли решающий матч за прямой выход на Чемпионат Европы 2016 года.

В понедельник, 12 октября, в Киеве на НСК "Олимпийский" состоялся заключительный матч группового турнира

отбора на Евро-2016 между сборными Украины и Испании. Подопечные Михаила Фоменко минимально уступили со счетом 0:1.

На 22-й минуте гости открыли счет. Мануэль Нолито передачей низом нашел на левом краю чужой штрафной Тьяго Алькантару, а тот исполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Марио Гаспар головой отправил мяч в сетку, пишет Football.ua.

Отметим, что через минуту Александр Кучер "заработал" пенальти в ворота сборной Украины. Однако Сеск Фабрегас с точки пробил в правый от себя угол ворот, но Андрей Пятов в красивом прыжке спас свою команду.

Таким образом, сборная Украины не смогла напрямую пробиться на Евро-2016 и теперь попробует завоевать путевку во Францию в матчах плей-офф.

Украина — Испания 0:1

Гол: Гаспар, 22

Украина: Пятов — Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Гармаш (Рыбалка, 58) — Ярмоленко, Ротань (Зинченко, 87), Коноплянка — Кравец (Селезнев, 87)

Испания: Де Хеа — Гаспар, Этчейта, Начо, Аспиликуэта — Сан Хосе — Алькантара, Фабрегас (Мата, 64) — Иско, Алькасер (Бускетс, 85), Нолито (Альба, 75)

Предупреждения: Кучер, Степаненко, Федецкий — Алькантара, Сан Хосе, Де Хеа

На 25-й минуте матча не реализовал пенальти Фабрегас (вратарь).

Напомним, Украина могла выйти на Евро, как лучшая третья сборная, но для этого она должна была выигрывать.