Украинка стала победительницей чемпионата Европы по биатлону в спринте

26 января 2018, 17:20обновлено 3 августа 2018, 01:28
Украинка Ирина Варвинец не допустила ни одного промаха при стрельбе, преодолев дистанцию за 20 минут 54,1 секунды.

Варвинец стала чемпионкой Европы в Риднау

Победительницей завершившейся спринтерской гонки чемпионата Европы по биатлону в итальянском Риднау стала украинка Ирина Варвинец, сообщает официальный сайт соревнований.

Украинка не допустила ни одного промаха при стрельбе, преодолев дистанцию за 20 минут 54,1 секунды.

Варвинец на 12,5 секунды опередила француженку Хлои Шевалье (1 промах). Замкнула топ-3 японка Фуюко Тачизаки — 0 промахов, 15,5 секунды отставания.

16-е место заняла Надежда Белкина. Яна Бондарь была одной из быстрейших на трассе, однако 3 промаха не позволили ей подняться выше 23-го места. Могла побороться за топ-10 Юлия Журавок, однако она опоздала на старт и получила минуту штрафа - 44-е место. Без нее украинка показала бы 11-й результат. Мария Панфилова заняла 42-е место.

Напомним, ранее украинская биатлонистка выиграла вторую медаль на этапе Кубка мира в Швеции.