Украинка завоевала титул чемпионки мира по шашкам: ее поздравил Порошенко

11 октября 2015, 17:32обновлено 3 августа 2018, 01:15
Турнир проходил на территории турецкого города Измир.

Ольга Балтажи

В турецком городе Измир украинка Ольга Балтажи выиграла чемпионат мира по шашкам-100, ее уже поздравил Президент Петр Порошенко.

О победе нашей соотечественницы сообщили в пресс-службе Федерации шашек Украины, пишет Обозреватель.

видео дня

Издание уточнило, что в турнире, который проводился по круговой системе (5 минут + 3 секунды за ход на партию), спортсменка набрала 27 очков, на один пункт опередив Тамару Тансыккужину из РФ.

"Завоеванное украинкой "золото" позволило женской сборной нашего государства стать сильнейшей в командном зачете", — добавили журналисты.

Между тем Президент поздравил Балтажи с завоеванием титула чемпионки мира по шашкам, назвав ее победу "яркой". "Молниеносная игра…! Браво!", — написал политик на своей странице в Facebook.

Обратим внимание, что в чемпионате мира (проходил с 8 по 10 октября) приняли участие команды из 19 стран, в том числе 12 мужских (всего 27 спортсменов) и семь женских (18 человек).

Напомним, ранее сообщалось, что в российском городе Ханты-Мансийск украинка Наталья Букса выиграла молодежный чемпионат мира по шахматам. Узнать больше о достижении нашей соотечественницы можно здесь.

Фото:facebook.com/petroporoshenko

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять