Украинская шахматистка завоевала "золото" на чемпионате Европы

30 мая 2015, 18:10обновлено 3 августа 2018, 01:14
Одесситка Наталья Жукова второй раз в своей карьере выиграла "золото" чемпионата Европы.

Наталья Жукова

Украинская шахматистка Наталья Жукова второй раз в своей карьере выиграла "золото" чемпионата Европы.

В 11-м туре одесситка белыми фигурами обыграла Элину Даниелян из Армении и через 15 лет после своего первого "золота" вновь стала чемпионкой Европы, пишет Укринформ.

Спортсменка набрала 9,5 очков из 11 возможных, опередив на пол-очка Нино Бациашвили из Грузии, которой досталось "серебро". Бронзовым призером стала россиянка Алина Кашлинская, в активе которой 8 очков.

Напомним, ранее сообщалось, что 5 апреля в российском городе Сочи состоялась финальная партия Чемпионата мира по шахматам, в результате которой победителем стала украинка Мария Музычук.