"Украинские атаманы" вырвали победу у "Британских львов": опубликовано видео

24 января 2015, 09:25обновлено 3 августа 2018, 01:11
В очередном туре пятого сезона WSB наша команда одолела представителей Великобритании со счетом 3: 2.

 / ukraineotamans.com.ua/

В столичном выставочном центре "АККО Інтернешнл" 23 января состоялся невероятно яркий вечер бокса, который подарили зрителям "Украинские атаманы" и "Британские львиные сердца" в рамках второго тура Всемирной серии бокса.

Как сообщается на официальном сайте "Украинских атаманов", наши боксеры завоевали вторую подряд домашнюю победу. В очередном туре пятого сезона WSB наша команда одолела представителей Великобритании со счетом 3: 2.

видео дня

Стартовый накал эмоций загорелся уже при первом поединке вечера в весовой категории до 52 кг, в котором встречались легионер нашей команды Азат Усеналиев против британца Эндрю Селби.

И хотя, по словам специалистов фаворита в этом поединке было определить крайне сложно, большинство именно расценивала шансы боксеров 50 на 50, то в киргизского боксера была на это свое мнение ... Со стартовых секунд Азату удалось удивительно быстро захватить инициативу и уверенно приумножать свое превосходство.

Боксируя первым номером Азат Усеналиев фактически не оставлял шансов своему титулованному оппоненту заставляя допускать большое количество ошибок. Окончательно переломной выдалась середина поединка, где в одной из атак Азат Усеналиев пробил мощную двойку и заметно травмировал правый глаз соперника. После чего британец окончательно отошел в оборону, а наш боксер не сбавляя обороты продолжал наращивать преимущество.

В итоге последний звон гонга так и не прозвучал, ведь из-за травмы врач матчевой встречи был вынужден снять британца с поединка. Таким образом матч-реванш выдался куда более удачным чем мы могли себе и представить.

Затем, в весовой категории до 60 кг. Олег Прудкий и Джозеф Кордина провели интереснейший и очень упорный бой, в котором судьи отдали победу по очкам "атаману" - 149-146, 148-147, 149-146.

В весовой категории до 69 кг. Богдан Шелестюк сражался с Табири-Эссуманом Эко и проиграл раздельным решением судей.

Но, уже в следующем бою, в весовой категории до 81 кг. Александр Хижняк принес "атаманам" третье победное очко. Он нокаутировал Эштона Брауна в концовке второго раунда.

Однако, в заключительном бою вечера, в весовой категории свыше 91 кг. Виктор Выхрист проиграл Джозефу Джойсу таким же быстрым нокаутом во 2-м раунде и матч закончился минимальной победой украинской команды.

Таким образом, украинцы одержали две победы в двух стартовых матчах. Неделю назад они одолели "Мексиканских воинов" со счетом 4:1 и возглавили промежуточную турнирную таблицу группы.

Свой следующий поединок "Украинская атаманы" проведет 30 января во Китае, против местной команды "Китайские драконы".

видео: Телеканал 2+2

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять