В "Динамо" поставили точку в скандале вокруг матча в Мариуполе

26 августа 2017, 12:15обновлено 3 августа 2018, 01:26
Стало известно, чем будут заниматься сборники киевского "Динамо" перед тем, как в понедельник отправятся в Харьков.

Киевское "Динамо" опубликовало заявление на официальном сайте относительно поединка, который должен состояться в Мариуполе 27 августа.

Документ размещен на официальном сайте "Динамо".

видео дня

"В течение последних дней в отдельных СМИ активно распространяется недостоверная информация о том, что, якобы, киевское "Динамо" до сих пор не сообщило руководству ФК "Мариуполь" о перспективах своего участия в матче 7-го тура чемпионата УПЛ в г. Мариуполь.

Официально заявляем, что это — инсинуации, к которым в очередной раз прибегли отдельные должностные лица клуба-соперника и недобросовестные журналисты.

Письмами от 17.08.17 и 18.08.17 ФК "Динамо" заранее проинформировал ФК "Мариуполь" о невозможности при данных условиях проводить матчи в Мариуполе. Ссылаясь, в соответствии с требованиями Закона и Регламента безопасности ФИФА, на официальные рекомендации спецслужб и правоохранительных органов", — сказано в заявлении.

В то же время сайт zbirna.com сообщил, чем будут заниматься сборники киевского "Динамо" перед тем, как в понедельник отправятся в Харьков в лагерь национальной команды.

В пятницу, как и положено, "динамовцы" провели занятие восстановительного характера. Визуально показалось, что киевляне легко одолели "Маритиму", но сил они потратили очень много, что наверняка подтверждают выкладки по беговой работе и расклад по ТТД.

Сегодня утром команда Александра Хацкевича заехала на базу. После теоретического занятия планируется традиционная в таких случаях предыгровая тренировка. После обеда "динамовцы" вроде как должны бы вылететь в Запорожье, пересесть из самолета в автобус и продолжить свой путь в Мариуполь, но…

На всякий случай, тренеры предусмотрительно запланировали на воскресенье спарринг. Найти соперника было не просто (в первой и второй лигах сезон в самом разгаре), поэтому решили сыграть со своей молодежной командой, которая в Мариуполь тоже не поехала. В общем, сборники без практики не останутся.

Напомним, матч "Мариуполь" — "Динамо", если и состоится, то 27 августа в 17:00 по киевскому времени.

Фото: ФК "Динамо" (Киев).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять