В ФФУ предлагают проводить чемпионат Украины с 16 командами

4 января 2016, 09:36обновлено 3 августа 2018, 01:16
Генинсон заявил, что в ФФУ хотели бы представить как можно больше регионов Украины.

В ФФУ предлагают проводить чемпионат Украины с 16 командами

Формат чемпионата Украины по футболу необходимо расширять до 16-ти клубов.

Об этом заявил исполнительный директор ФФУ Владимир Генинсон, пишет ua-football.

видео дня

По формату нового чемпионата намечается серьезное противостояние между УПЛ и ФФУ

"Наша позиция такова, что мы бы хотели представить как можно больше регионов. У нас самая большая в Европе страна, мы не можем играть только представителями центра. Будем настаивать и просить расширить Премьер-лигу до 16 команд.

ФФУ намерена привлечь к элитному эшелону пять клубов Первой лиги — "Звезду" (Кировоград), "Черкасский Днепр", харьковский "Гелиос", мариупольский "Ильичевец" и киевскую "Оболонь-Бровар", — сказал Генинсон.

Этот шаг возмутил многие клубы, а также Премьер-лигу, которые активно отстаивают формат с двенадцатью клубами-участниками и с введеним матчей плей-офф, пишет Чемпион.

Высказал свое мнение и президент ПФЛ Сергей Макаров.

По его словам, команды Первой лиги способны конкурировать с клубами элитного дивизиона: "Мы сейчас слышим много нареканий, что из Первой лиги придут слабые команды. Я так не думаю... Уверен, что пять команд Первой лиги так же составят конкуренцию элитным соперникам".

"Все пять клубов имеют финансовую стабильность. Премьер-лиге не надо будет снижать требования к участникам, потому что пять перволиговых клубов выдерживают планку элитного дивизиона. Сейчас мы слышим о бюджете в размере пяти миллионов долларов. На мой взгляд, сейчас можно выступать в Премьер-лиге имея не пять, а три с половиной миллиона долларов", — отметил Макаров.

Напомним, что в УПЛ активно отстаивают формат чемпионата с двенадцатью клубами-участниками и с введением матчей плей-офф.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять