В Канаде украинка победила на этапе Кубка мира по биатлону: опубликовано видео

6 февраля 2016, 08:50обновлено 3 августа 2018, 01:17
Пидгрушная чисто отстрелялась на двух огневых рубежах и финишировала первой.

Спортсменка на финише

В пятницу, 5 февраля, в канадском городе Кэнмор состоялась женская спринтерская гонка этапа Кубка мира по биатлону, ее выиграла украинка Елена Пидгрушная.

Об этом пишет Укринформ.

В то же время агентство уточнило, что наша соотечественница чисто отстрелялась на двух огневых рубежах и финишировала первой.

"Спортсменка опередила на пьедестале Кристину Гузик из Польши и итальянку Доротею Вирер", — отметили журналисты.

По их данным, в первую десятку также вошла украинка Ирина Варвинец, показав восьмой результат. "Наталья Бурдыга заняла 55-е место, Яна Бондарь — 65-е, Юлия Джима (семь промахов) — 83-е", — подчеркнуло агентство.

Напомним, в конце января в немецком Арбере украинские спортсмены выиграли две гонки шестого этапа Кубка Международного союза биатлона (IBU). Фото победителей можно посмотреть здесь.