В МОК продлили санкции против РФ. Призвали не проводить в России соревнования по зимним видам спорта

7 декабря 2016, 21:16обновлено 3 августа 2018, 01:22
Меры впервые введенные 19 июля, продолжат свое действие до оглашения окончательного доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства.

В МОК продлили санкции против РФ

Международный олимпийский комитет сегодня продлили санкции в отношении России и призвал международные федерации по зимним по видам спорта не проводить соревнования в стране

Об этом идет речь в сообщении агентства Reuters.

видео дня

Меры впервые введенные 19 июля, продолжат свое действие до оглашения окончательного доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Позже стало известно, что доклад комиссии Ричарда Макларена будет озвучен 9 декабря.

Доклад Макларена будет посвящен мошенническим действия российским спортсменов-олимпийцев и паралимпийцев во время Игр-2014 в Сочи.

Накануне вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко предрек еще одну попытку атаки на российский спорт после публикации второй части доклада Ричарда Макларена, сообщало агентство "Р-Спорт".

"На самом деле, сейчас после 9 декабря станет понятно, что будет. Будет еще одна попытка (атаки) на российский спорт, — сказал Мутко. — Никто не знает, что будет, как, сидят все ждут. Доклад опубликуют, неделю будут шуметь. Нас возможности что-то опротестовать нет, на весь мир ославят, а потом начнем разбираться. Как с паралимпийцами —сперва отстранили, а потом шесть месяцев писали целый трактат по восстановлению и за что отстранили. Надо же это было обосновать. Так что ничего, спокойно", — отметил Мутко.

Напомним, сборную России по тяжелой атлетике выгнали с Олимпиады в Рио.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять