Вилкул поздравил "Севилью" с победой: считает, что "Днепр" не дорос до Лиги Европы — СМИ

28 мая 2015, 16:21обновлено 3 августа 2018, 01:14
Фанаты "Днепра" встретили Вилкула на стадионе "Народовы" в Варшаве.

Александр Вилкул на стадоине "Народовы"

Один из лидеров "Оппозиционного блока", криворожский политик Александр Вилкул поздравил футбольный клуб "Севилья" с победой в финале Лиги Европы и заявил, что давно болеет за этот испанский клуб. В то же время, футбольный клуб "Днепр", по его мнению, еще не дорос до участия в серьезных футбольных чемпионатах.

Об этом рассказали фанаты "Днепра" после встречи с Вилкулом на стадионе "Народовы" в Варшаве, сообщает videonews.com.ua.

видео дня

"Я с большим уважением отношусь к "Севилье" и поздравляю ее с победой, а "Днепр" еще просто не дорос до побед такого уровня, в отличие от "Шахтёра", — заявил Вилкул болельщикам.

Как ранее сообщалось, в финале Лиги Европы сезона 2014/15, состоявшемся 27 мая на стадионе "Народовы" в Варшаве, "Севилья" обыграла со счётом 3:2 "Днепр".

Днепропетровская команда вышла вперёд на 7-й минуте благодаря точному удару Николы Калинича. Сравнять счёт испанцам удалось на 28-й минуте усилиями Гжегожа Крыховяка. А три минуты спустя "Севилья" вышла вперёд: отличился Карлос Бакка. Тем не менее, в концовке первого тайма Руслан Ротань сравнял счёт. Победный для андалузской команды мяч забил на 73-й минуте Бакка, сумевший оформить дубль. Таким образом, "Севилья" выиграла Лигу Европы второй раз подряд.

На стадион "Народовы" в Варшаве матч смотрели более 10 000 болельщиков "Днепра" из Украины. Перед поединком фанаты "Днепра" прошли маршем по столице Польши.

Как известно, Вилкула связывают с донецким олигархом Ренатом Ахметовым, которому принадлежит ФК "Шахтер".

Фото: Facebook Александра Вилкула

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять