"Ворскла" проиграла словацкой "Жилине" первый матч Лиги Европы

30 июля 2015, 23:14обновлено 3 августа 2018, 01:14
Матч закончился со счетом 2:0 в пользу словаков.

Сегодня, 30 июля, в Словакии состоялся поединок 3 квалификационного тура Лиги Европы, в котором "Жилина" принимала на своем поле полтавскую "Ворсклу"и выиграла со счетом 2:0.

"Жилина" — "Ворскла" — 2:0

Голы: Елич, 26, Паур, 73

Счет в матче на 26-й минуте открыли хозяева поля — после флангового навеса отличился Матей Елич.

На 63-й минуте "Ворскла" получила право на пенальти, который заработал Артем Громов. Но Александр Ковпак не смог реализовать одиннадцатиметровый.

Уже через 11 минут после этого в ворота украинского клуба влетел второй мяч. Якуб Паур обыграл троих защитников полтавчан и отправил мяч в сетку.

На 90-й минуте красную карточку получил голкипер Станислав Богуш и Ворскла" доигрывала матч уже вдесятером, ворота до конца матча защищал полевой игрок — Арменд Даллку.

"Жилина": Волешак, Мабука (Шпалек, 19), Вавро, Шкриняр, Летич, Паур, Бенеш (Шкварка, 90+6), Печовски, Качер, Михалик (Виллиан, 83), Елич

"Ворскла": Богуш, Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Симинин, Турсунов, Скляр (А.Ткачук, 85), Чеснаков, Громов (Бартулович, 77), Ковпак (Баранник, 80), Шиндер

Предупреждения: Паур, Качер, Шкриняр — Даллку, Скляр, Ковпак, Сапай, Шиндер

Удаление: Богуш, 90 (прямая красная)

Ответная игра состоится 6 августа в Полтаве.