Владимир Кличко победил Леапаи: главные подробности

27 апреля 2014, 15:52обновлено 3 августа 2018, 01:06
Украинец нокаутировал своего соперника.

В субботу, 26 апреля, украинец Владимир Кличко победил австралийца Алекса Леапаи - бой, проходивший в немецком Оберхаузене, завершился нокаутом в пятом раунде. Украинец, таким образом, защитил свои титулы, в частности, чемпиона по версии WBO.

Теперь Владимир намерен побороться за недостающий титул в его коллекции - пояс WBC, вакантный после ухода из спорта брата Виталия. Этот титул 10 мая разыграют канадец Бермэйн Стиверн и американец Крис Арреола.

По мнению Кличко-старшего, что сейчас никто не может противостоять Владимиру.

"Владимир показал хороший бокс, словно по учебнику — считает Виталий. —Он не допустил ни одной ошибки и действовал уверенно. Леапаи был обязательным претендентом на титул WBO, а стало быть, он является одним из лучших боксеров мира. Однако мой брат не оставил ему ни малейшего шанса".

В тоже время американский супертяж Шеннон Бригс бросил вызов Владимиру. Экс-чемпион уверяет, что полностью выздоровел после поражения от Виталия Кличко и теперь хочет боя с младшим из братьев.

После поединка с Леапаи Владимир сказал, что он - с народом Украины, и надеется на мир, и признался, что ему сложно было готовиться к бою в связи с ситуацией в нашей стране.

Леапаи поздравил своего соперника с победой и пояснил свое поражение от Кличко тем, что он чемпион. Полное видео боя Кличко-Леапаи смотрите здесь.

Перед поединком состоялся бой украинца Александра Усика.Наш боксер отправил своего соперника Бена Нсафоа в нокаут в третьем раунде.

Фоторепортаж о бое Кличко-Леапаи смотрите здесь.

Видео нокаута

25 апреля состоялась официальная церемония взвешивания и дуэль взглядов перед боем. Леапаи перевесил Кличко-младшего на 3,3 кг.

Оба боксера перед боем сделали громких ряд заявлений. Так, Кличко считает, что его следующий соперник по стилю похож на легендарного американца Майка Тайсона.

Леапаи же был преисполнен решимости преподнести сюрприз и отобрать титулы у украинского чемпиона, сообщает официальный фан-сайт братьев Кличко.
"Вы увидите лучшее шоу, которое только можно увидеть. Я приехал сюда выигрывать. Я мечтал об этом много лет. Все увидят, как в этом бою я напишу новую историю", - обещал Алекс.

Как видим, победить у австралийца не получилось.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять