Ярмоленко о поражении сборной Украины от испанцев: столько создать моментов и остаться ни с чем

13 октября 2015, 08:46обновлено 3 августа 2018, 01:15
Мы могли вырвать победу за счет желания, борьбы, но где-то не повезло, говорит Гармаш

Андрей Ярмоленко

Игроки национальной сборной Украины прокомментировали поражение сине-желтой дружины в матче с командой Испании — 0:1, посетовав, что нам фатально не повезло, несмотря на приличную игру.

Их комментарии публикует официальный сайт УЕФА.

видео дня

Нападающий сборной Украины Андрей Ярмоленко заявил: "Мы создали очень много моментов. Все вспоминали матч в Севилье, где у нас также были возможности забить, но там несколько раз не повезло одному Руслану Ротаню".

"А сегодня вся наша группа атаки должна была забивать хотя бы по разу, моменты были у всех, в том числе и у меня. Во-первых, очень надежно, вообще без ошибок отыграл вратарь испанцев Давид де Хеа, тогда как нам, напротив, постоянно не везло. Даже как-то странно: столько создать и остаться ни с чем", — заметил форвард.

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко заметил: "Тяжело играть против команды, которая действует преимущественно в одно-два касания — слишком много сил приходится расходовать на отбор мяча".

"В итоге мы сами создали немало моментов и не забили, а они не так много — и выиграли. В этом и есть класс команды. Плюс сегодня, похоже, один из лучших матчей провел де Хеа. У нас в раздевалке все немного поникшие. Мы не заслуживали поражения, хотели порадовать болельщиков и отдали все силы. Что дальше? Будем ждать соперника по плей-офф, надеемся пройти на ЕВРО", — говорит хав.

Полузащитник сборной Украины Денис Гармаш винит себя в поражении: "После моей потери мяча в середине поля пошла контратака, с которой мы пропустили, хотя до того сами должны были раза три забить".

"Если брать моменты, это была лучшая наша игра в цикле. По владению мячом они были сильнее, чуть быстрее нас. Мы могли вырвать победу за счет желания, борьбы, но где-то не повезло. Да и де Хеа выручал их постоянно. Ребята не расслаблялись, шли вперед, хотя все было не так просто. Иногда справлялись, иногда — нет. Ну, и так и не забили. Теперь хоть на тренировках отрабатывай удары в створ", — грустно пошутил он.

Напомним, теперь сборной Украины предстоит побороться за выход в финальную часть Евро-2016 в двух матчах плей-офф. Соперник пока неизвестен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять