Иловайская трагедия: в Киеве почтили память погибших бойцов АТО, опубликованы фото

28 августа 2016, 16:24обновлено 3 августа 2018, 01:20
Мероприятие состоялось сегодня на Софийской площади.

В воскресенье, 28 августа, в Киеве на Софийской площади почтили память бойцов АТО, погибших под Иловайском Донецкой области в этом же месяце 2014 года.

О мероприятии пишет Укринформ.

видео дня

Агентство уточнило, что на нем присутствовали родственники умерших воинов и их побратимы, которые почтили героев минутой молчания и со сцены делились своими воспоминаниями.

"Мероприятие "Иловайск. Правда и наказание" организовали мы — вдовы и матери погибших бойцов АТО", — рассказала жена погибшего под Иловайском полковника Юрия Литвинского Светлана.

Перед собравшимися также выступил нардеп, первый комбат "Донбасса" Семен Семенченко и заявил, что после мероприятия он и другие добровольцы батальона отправятся под стены ГПУ требовать ответа на вопрос, когда дело об иловайской трагедии будет передано в суд.

"После окончания митинга его участники отправились на панихиду в Михайловский собор, у стен которого проходит выставка фотографий и личных вещей погибших в АТО украинских воинов", — подчеркнули журналисты.

Напомним, в конце августа 2014-го после боев украинские воины попали в окружение под Иловайском. Позже военные РФ обстреляли коридор, которым, по договоренности, они должны были выходить. Тогда погибли, а также были ранены сотни человек, более 100 попали в плен и пропали без вести.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять