Как киевляне смогут весело провести День Конституции, программа мероприятий

27 июня 2017, 10:10обновлено 3 августа 2018, 01:25
Для жителей столицы организаторы праздника подготовили массу интересных мероприятий.

В среду, 28 июня, украинцы отметят один из самых важных государственных праздников года — День Конституции.

Для жителей столицы подготовили массу интересных мероприятий, которые помогут весело провести дополнительный выходной, пишет Сегодня.

видео дня

Так в парке "Феофания" (ул. Академика Лебедева, 32) 28 июня с 14:00 до 20:00 состоится KOZAK Fest.

"В программе — демонстрация искусства боевого гопака и бои на саблях, фольклорные выступления, игра на аутентических музыкальных инструментах (сопилка, цимбалы, тулумбасы), народные танцы", — сообщают организаторы. Для детей будут мастер-классы и организуют научное шоу.

Вечером в "Феофании" проведут конкурс на лучший венок. Вход на территорию парка — 20 грн, школьники и студенты — 5 грн, дети до 7 лет и пенсионеры — бесплатно.

Как сообщают в "Укрзализныце", в среду в Киеве будут курсировать праздничные ретропоезда (на паровозной тяге). В Сырецком парке на Детской железной дороге с 11:00 до 15:20 можно будет прокатиться на поезде с узкоколейным паровозом Гр-336.

Также 28 июня будет назначен поезд с паровозом Эр 787-46 и комфортными вагонами. Он отправится в путешествие в 13:49 с первой платформы вокзала по киевскому кольцу. Продлится прогулка 2 часа и 30 минут. Билет продадут в кассах вокзала (около 70 грн), он дает право посетить и выставку исторического подвижного состава на 14 пути станции Киев-Пассажирский.

В Нацмузее истории Украины (ул. Владимирская, 2) с 12:00 до 15:00 пройдет интерактивная программа для детей 10—13 лет.

"Участники узнают, какими правилами и законами пользовались наши предки. Попробуют собрать "Велику Раду", как это делали казаки, отчеканят древнерусскую монету — сребреник Владимира Святославича и соткут миниатюрный флажок Украины", — сообщили в музее.

Для студентов, старшеклассников в 14:00 проведут квест "Код героев": он понравится всем, кто любит историю, — участники будут решать головоломки и разгадывать загадки (подробности на страничке музея).

Любителям культурного досуга будет интересно посетить выставку в музее Ивана Гончара, где будут представлены около 30 работ, объединенных темой воспроизведения образа украинского народа в историко-этнографическом контексте. Посетители смогут увидеть наряды украинцев ХІХ-ХХ веков и познакомиться с народными обычаями и обрядами. Вход для взрослых — 30 грн, для школьников, студентов и пенсионеров — 10 грн, пишут Вести.

В программе мероприятий и первая пешеходная 3-х часовая экскурсия "Секретный Киев", которая пройдет от "Дерева в заборе" усадьбы на углу Михайловского переулка и ул. Аллы Тарасовой — через Софийскую площадь, Андреевскую церковь, Андреевский спуск, Старокиевскую гору, "Дворик с воронами" на ул. Рейтарской, Золотоворотский сквер, "Лифт на одного человека" на ул. Прорезной. Цена экскурсии 160 грн.

Ко Дню Конституции украшают и город. На проспекте Бажана сотрудники КП УЗН Дарницкого района обустраивают вертикальную клумбу с украинскими символами: цветами мальв и гербом Украины — трезубом.

Напомним, СМИ назвали ТОП-10 интересных мест Украины, куда можно поехать на День Конституции.

фото: facebook.com/zelenbud; telegraf.com.ua; Вести

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять