Киев готовится к Новому году: главная елка страны, изюминки и символы праздника

13 октября 2016, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
Главная елка страны засияет огнями 19 декабря.

Киев готовится к Новому году: главная елка страны, изюминки и символы праздника

В Киеве полным ходом идут приготовления к Новому году. Организаторы гуляний приготовили для киевлян множество сюрпризов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил проект Folk Ukraine.

видео дня

Главную елку страны привезут из Ивано-Франковской области и вновь восстановят на Софийской площади.

Ее высота составит 26 метров, на которую повесят 3 километра гирлянд, тысячу игрушек и 42 тысячи фонариков. Главная елка страны засияет огнями 19 декабря.

"В этом году она будет немного выше предыдущей — 26 метров (в прошлом — 25 метров. — ред.). Поедем выбирать зеленую красавицу в начале декабря. Установим ее на том же месте, на Софийской площади, но в этот раз немного сместим сцену, чтобы новогодней красавицей можно было полюбоваться со всех сторон и водить вокруг нее хороводы", — пояснили организаторы праздника.

Киев готовится к Новому году: главная елка страны, изюминки и символы праздника

Символом празднования 2017 станут удивительные яворивские игрушки (деревянные разрисованные игрушки в виде звезд, ангелов, птиц и животных. — ред), в которые и будет одета зеленая красавица.

 / folkukraine.com

Будут на ней петухи — символ приходящего года. Разрисованы они будут росписью "вербивка", где доминируют зеленый цвет (символизирует траву и листья), желтый (солнце) и красный (плоды и ягоды).

 / folkukraine.com

Изюминкой новогоднего праздника будет огромное колесо обозрения, которое установят на Михайловской площади.

 / folkukraine.com

"Колесо новое, высотой около 21 метра. Его привезут из Франции. Поднявшись на нем, можно будет увидеть панораму Киева с высоты. Неподалеку колеса установят тоннель желаний длиной более 20 метров, в котором можно будет загадать желание", — рассказали организаторы.

Также на Михайловской площади появятся огромные ледяные скульптуры, а рядом установят карусели и высокие горки, на которых смогут покататься не только малыши, но и взрослые. Высота горки — 10 метров!

Кроме того, на главной сцене состоится 14 концертов, на которых выступят 4 тысячи артистов.

Около сцены установят большие экраны. Кстати, как и в прошлом году, устроят грандиозное световое шоу, которое соединит две колокольни — Софийскую и Михайловскую.

А 5 миллионов посетителей, которых ждут на праздники, будут кормить сразу 10 фудкортов.

Кстати, всех гостей перед входом на новогоднюю ярмарку, которую обустроят по Владимирскому проезду, будет встречать огромная конструкция новогоднего оленя, с которым можно будет сфотографироваться", — написали организаторы.

Напомним, в сентябре В Черкасскую область в городУмань на празднование 5777-го Нового года, или же Рош Ха-Шана съехались более 40 тысяч хасидов.

фото: folkukraine.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять