Киевсовет принял детальный план территорий Троещины - Кличко

26 июня 2018, 14:09обновлено 3 августа 2018, 11:05
Депутаты проголосовали за проект после обращения мэра.

Киевсовет принял детальный план территорий Троещины - Кличко

Мэр столицы Виталий Кличко обратился к фракциям Киевсовета с просьбой поддержать проект детального плана территорий в границах улиц Оноре де Бальзака, Милославской, Николая Закревского, Александра Сабурова в Деснянском районе Киева. Он также отметил, что в проекте учтена необходимая социальная составляющая для жителей района, сообщает сайт мэра.

Также этот проект прошел все необходимые процедуры, были учтены архитектурные нормы и проведены экспертизы, состоялось общественное обсуждение проекта детального плана территорий.

видео дня

"Я хочу обратиться к каждому депутату. Сегодня этот вопрос очень политизирован. Вы ведь тоже общались с людьми, которые не уходят из кулуаров Киевсовета уже шестой день и требуют от нас рассмотреть важные для них вопросы. Эти люди должны получить право законно жить в своих квартирах, - заявил Кличко. - В случае принятия этого детального плана, Троещина получит три новых детских сада, школу на 1980 мест, новую поликлинику на 2500 посетителей, больницу на 500 коек, роддом, ледовый стадион, 2 парка у озера и на территории инвестора, паркинги. Произойдет расширение улицы Закревского. Учли и проблемы "Жемчужины Троещины". Можно будет построить жилье для обманутых инвесторов "Элита центр". Все это учтено в проекте ДПТ ", - отметил мэр.

Также он отметил, что принятие этого плана поможет ускорить и строительство Подольско-Воскресенского моста.

Перед голосованием Виталий Кличко пообщался в кулуарах Киевсовета с обманутыми инвесторами - людьми, которые вложили деньги в строительство жилья на Троещине, и которые требовали принятия ДПТ. Мэр подчеркнул, что решение их проблем является для него принципиальным вопросом.

Киевсовет принял проект детального плана территорий Троещины, документ поддержал 61 депутат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять