Кличко пообещал открыть Почтовую площадь ко Дню Независимости: опубликованы фото

31 июля 2015, 14:18обновлено 3 августа 2018, 01:14
Реконструкция Почтовой площади стоила бюджету Киева 427 млн грн по ценам 2013 года.

Киевский голова Виталий Кличко во время инспекции состояния реконструкции Почтовой площади заявил, что она будет полностью обустроена ко Дню Независимости, и в столице появится новое место отдыха — на Набережной Днепра.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

видео дня

"Здесь построена фактически новая площадь, которой раньше не было. Ко Дню Независимости будет открыто общественное пространство с уникальным фонтаном, зеленой зоной, современное, комфортное, где киевляне смогут хорошо провести время с детьми и семьей, отдохнуть, спуститься на набережную Днепра.

Также, по словам мэра, предусмотрены пандусы для людей с ограниченными возможностями, а также специальные заезды для велосипедистов. Реконструкция Почтовой площади — это один из шагов, который позволит сделать наш город современным и одновременно не потерять его идентичности и самобытности ", — отметил Кличко.

Он также сказал, что от киевлян поступает много просьб по озеленению площади. Поэтому столичные власти планируют дополнительно настелить газоны и озеленить территорию.

Кличко также рассказал, что бюджетная часть проекта будет завершена ко Дню Независимости, одновременно продолжаются работы инвестора по строительству торгового центра по музефикации уникальных находок средневекового Киева.

"Продолжаются консультации по обустройству музейной части комплекса, где киевляне будут знакомиться с историей и древними зданиями, которые были на этом месте много веков назад. Все археологические раскопки продлятся под площадью", — отметил мэр.

По его словам, реконструкция Почтовой площади вместе со строительством транспортной развязки стоила бюджету Киева 427 млн грн по ценам 2013 года.

Напомним, ранее Кличко дал указание остановить все строительные работы в районе Почтовой площади, где археологи раскопали улицу времен Киевской Руси.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять