Копы задержали организатора и убийц владельца сети стоматклиник в Киеве

21 апреля 2017, 17:14обновлено 3 августа 2018, 01:24
Задержаны четверо непосредственных исполнителей этого убийства, говорит Крищенко

Авто погибшего

Полицейские задержали исполнителей и организатора убийства владельца сети стоматологических клиник, совершенного 1 июля 2016 года в центре Киева.

Об этом заявил начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, сообщает УНИАН.

видео дня

"Убийство произошло 1 июля 2016 года в Печерском районе столицы, почти в центре. Неизвестные на мотоцикле произвели несколько выстрелов в гражданина, который был предпринимателем, владельцем сети стоматологических клиник, и 5 июля он от полученных ранений скончался", — сообщил он.

По словам Крищенко, полиция разрабатывала несколько версий, долго проводилась кропотливая работа.

"Часть этой операции была проведена в конце марта — 28 марта были задержаны четверо непосредственных исполнителей этого убийства", — отметил он.

По словам Крищенко, подозреваемых задержали в столице, Черниговской и Киевской областях, были изъяты вещественные доказательства. По решениям судов все четверо исполнителей были арестованы, они уже третью неделю содержатся в следственном изоляторе.

"Вчера был задержан организатор этого убийства, который непосредственно руководил, организовывал, предоставлял оружие исполнителям, информацию о пострадавшем. Ему предъявлено подозрение в организации этого убийства, и сегодня судом будет определена мера пресечения", — добавил начальник полиции Киева.

Напомним, утром 1 июля 2016 года в результате стрельбы в Печерском районе столицы был ранен 48-летней директор стоматологической клиники. По словам очевидцев, мужчины на мотоциклах поджидали авто бизнесмена, а когда он подъехал — открыли огонь. Стрелки были в масках. Позже предприниматель скончался от полученных ранений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять