"Матери" по 150 гривен. В Киеве СБУ пресекла фейковую акцию от имени родственников бойцов АТО

15 сентября 2017, 19:55обновлено 3 августа 2018, 01:26
Российские спецслужбы запланировали проведение фейковой акции протеста в Киеве.

В Киеве СБУ пресекла фейковоую акцию

Сотрудники Службы безопасности Украины во взаимодействии с Национальной полицией Украины пресекли попытку проведения в Киеве антиукраинской акции, организованной по заказу Кремля.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

видео дня

Отмечается, что российские спецслужбы запланировали проведение фейковой акции протеста от имени так называемого "собрания матерей участников АТО".

"Псевдомероприятие инициировали и профинансировали подконтрольные спецслужбам РФ лица, скрывающихся от украинского правосудия на территории России", — говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задокументировали, что для "массовки" организаторы наняли за 150 гривен почти 250 пенсионеров и студентов, которые должны были имитировать роль родственников участников антитеррористической операции.

"По замыслу кремлевских кураторов, "собрание" должно было создать основу для проведения массовых акций протеста и дестабилизации ситуации в нашем государстве. При этом ни одного члена семьи участников антитеррористической среди "протестующих" не было", — отметили в СБУ.

Таким образом, отметили в ведомстве, благодаря работе правоохранителей "очередная попытка создать "картинку" фейкового недовольства украинской властью для российских СМИ оказалась неудачной".

Напомним, что неделю назад правоохранители предотвратили проведение подобной фейковой акции во Львове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять