На агитаторов партии "Єдність" нападают и воруют агитационные материалы

13 октября 2015, 11:10обновлено 3 августа 2018, 01:15
Партия призывает всех участников предвыборной кампании к толерантности и взаимоуважению.

Лидер партии "Єдність" Александр Омельченко

В течение прошлых выходных, 10-11 октября, с агитаторами партии "Єдність" в 99 округе столицы, где баллотируется кандидат Вениамин Лебедев, произошло сразу два инцидента при участии неизвестных лиц.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

В частности, 10 октября, у дома на ул. Просвещения, 10, агитаторы расклеивали информационные плакаты с символикой "Єдності" и программными тезисами Лебедева. К ним подошли несколько неизвестных молодых людей и начали препятствовать выполнению работы. Они срывали уже наклеенные материалы (несмотря на то, что это было сделано на специально отведенных для рекламы досках), мотивируя свои действия необходимостью расклеить агитпродукцию другого кандидата. Кроме того, молодые люди также делали попытки отобрать у агитаторов "Єдності" остатки плакатов.

11 октября, на проспекте Краснозвездном, 33, где была установлена агитационная палатка "Єдності" и Вениамина Лебедева, воспользовавшись временным отсутствием одного из агитаторов, неизвестные молодые люди подошли к девушке-агитатору, которая осталась у палатки, и в грубой форме начали угрожать забрать штендер с изображением кандидата. На замечание агитатора и прохожих молодые не отреагировали, после короткого разговора украли штендер и исчезли в неизвестном направлении. Об инциденте сообщили в патрульную полицию. Составлен административный протокол и открыто уголовное производство в отношении похищения имущества.

В "Єдності" есть основания полагать, что указанные инциденты являются результатом работы штаба одного из кандидатов, который также баллотируется по 99-му округу. Соответствующую разъяснительную работу со штабом и кандидатом уже провели.

Украинская партия "Єдність" призывает всех участников предвыборной кампании к толерантности и взаимоуважению.

видео дня

фото: yednist.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять