На Киевщине следователь полиции погорел на крупной взятке, фото

14 декабря 2017, 09:35обновлено 3 августа 2018, 01:27
Правоохранители задержали посредника и копа, отметили в СБУ.

Злоумышленник требовал деньги от правонарушителя

Правоохранители разоблачили на взятке в более чем 100 тысяч гривень следователя одного из районных отделов Национальной полиции Киевской области, злоумышленник задержан в Василькове, говорится на странице СБУ в Facebook.

Коп требовал 123 тысячи гривень от жителя Киевщины за переквалификацию совершенного им уголовного правонарушения в менее тяжкое, обещал подозреваемому содействие в получении условного срока лишения свободы.

видео дня

Было задокументировано получение следователем в служебном кабинете райотдела первой части взятки — 15 тысяч гривень. Оперативники СБУ "взяли" задействованного полицейским посредника в Голосеевском районе Киева недалеко от торгового центра после получения 108 тысяч гривень.

Начато производство по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса. Продолжаются неотложные следственные действия.

Ранее сообщалось, что детективы Национального антикоррупционного Бюро провели ряд обысков, по результатам которых задержали четырех человек, вероятно, задействованных в коррупционной схеме по хищению средств Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами и "Государственной инвестиционной компании" в сумме более 259 миллионов гривень.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять