Пасхальные праздники в Киеве: фестивали, ярмарки и концерты — программа мероприятий

30 апреля 2016, 12:28обновлено 3 августа 2018, 01:18
2 мая "Поливальный понедельник" ждет вас в Пирогово. 

 / cultprostir.ua

В Киеве на Пасху и майские праздники Крещатик будет перекрыт с 30 апреля по 4 мая и с 7 по 10 мая.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева, все полосы Крещатика перекроют для движения транспорта от ул. Богдана Хмельницкого до аллеи Героев Небесной Сотни.

видео дня

Движение перекроют в 10:00 30 апреля и 7 мая, а возобновят в 6:00 4 и 10 мая.

Между тем, жителей столицы ожидают развлекательные программы, ярмарки, фестивали множество других мероприятий.

Так, с 23 апреля по 9 мая, на Софийской площади всех желающих приглашают посетить Всеукраинский фестиваль писанки, пишет 112 Украина.

Уже на площади установили 374 больших писанки, разрисованных украинскими художниками. Общее количество пасхальных яиц, представленных на фестивале, составляет около 40 тыс.

В эти же дни на Владимирской горке ожидает фестиваль Paska Fest

На фестивале будет функционировать 10 разных зон. В частности, место отведут для проведения handmade мастер-классов, эко-базара, вернисажа, большой выставки писанок и кинотеатра "Белые качели". Самых маленьких гостей фестиваля ожидает детская зона с лабиринтами и аниматорами.

28— 30 апреля, 10:00–19:00 киевлян и гостей столицы примет Благотворительная пасхальная ярмарка в Украинском доме

На ярмарке будут продавать сувениры, открытки, украшения, писанки, паски и многое другое. Кроме того, в рамках мероприятия будет работать "Благотворительная мастерская", где каждый сможет приобщиться к добрым делам с помощью искусства.

1, 2 мая, в 10:00 на ВДНХ приглашают в "Страну развлечений". 2 мая на сцене арт-эстрады ВДНХ выступит группа "Клей Угрюмого".

С 11:00 на ВДНХ проведут пасхальный молебен, после которого гостям предложат разговеться праздничными блюдами, приготовленными участниками "МастерШефа". Все желающие смогут поучаствовать в пасхальных мастер-классах, приобрести писанки. В 16:00 пройдет конкурс "Мини-Мисс и Мини-Мистер цыпленок", в котором примут участие дети возрасте от 3 до 8 лет. В продолжение майских гуляний 2 мая на сцене арт-эстрады ВДНХ выступит группа "Клей Угрюмого".

1 мая, в 12:00 на Пасху киевляне смогут отдохнуть и в парке "Феофания"

Организаторы обещают живую музыку, праздничные угощения и развлечения на любой вкус. Для детей устроят интересные соревнования. Вход: 10 грн, школьникам и студентам - 5 грн, дети до 7 лет и пенсионеры - бесплатно.

С 22 апреля – 10 мая Солнечная Пасха-2016 откроет свои двери в Центре украинской культуры и искусств.

В Центре украинской культуры и искусств на ул. Хорива пройдет ярмарка, на которой будут представлены работы народных умельцев: писанки, вышиванки, рушники, изделия из соломы, лозы, керамики и т. п.

1 мая, в 15:00 акция "Пасха объединяет" пройдет в Голосеевском парке

Праздничная программа начнется в 15:00. На мероприятии выступят музыкальные коллективы, в частности группа "Казацкие забавы". В парке пройдет выставка декоративно-прикладного творчества, для всех желающих проведут мастер-классы по декоративной отделке и бумажной пластике.

1 мая, 15:00 киевлян приглашают на Пасху в "Украинское село" Бузовая под Киевом.

До 11:00 в храме св. Дмитрия Солунского можно будет освятить паски, а с 15:00 в этнографическом комплексе "Украинское село" начнется праздничная программа с песнями и танцами. Комплекс находится в с. Бузовая под Киевом.

2 мая "Поливальный понедельник" ждет вас в Пирогово.

2 мая в Пирогово под веснянки и гаивки посетители мероприятия по старинной традиции обольют друг друга водой, проведя, таким образом, обряд очищения. Стоимость билета: 30 грн.

Напомним, ранее "Главред" сообщал, как в Киеве в пасхальную ночь будет работать общественный транспорт.

фото: 112 Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять