Подробности стрельбы в Киеве: ранены два полицейских, видео с места события

27 апреля 2016, 14:53обновлено 3 августа 2018, 01:18
Злоумышленник, открывший огонь, грозился покончить с собой, однако его задержали.

Место происшествия

В Киеве в результате произошедшей на территории Оболонского района стрельбы были ранены два полицейских, открывший огонь преступник задержан.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в столице, пишет УНИАН.

В ведомстве уточнили, что инцидент случился вечером 26 апреля, злоумышленник обстрелял сотрудников полка особого назначения.

"Силовики заметили двух мужчин, которые вели себя подозрительно, когда полицейские решили проверить их документы, один из них начал убегать, а потом открыл огонь из травматического оружия", — отметили правоохранители.

Тот ранил двух сержантов полиции (у одного повреждено плечо, а у другого — бровь и рука). "Полицейские вызвали подмогу и сразу начали поиски вооруженного мужчины, а заметив его, попытались задержать", — добавили в пресс-службе.

Поскольку он снова стал стрелять, применили табельное оружие, ранив правонарушителя в бедро. "Когда был заблокирован, грозился совершить самоубийство — приставил свой пистолет к виску, его задержали в процессе переговоров", — подчеркнули силовики.

По их данным, преступник оказался 36-летним уроженцем Мариуполя, однако живет на Киевщине. "Второго мужчину — 21-летнего жителя Киевской области — опросили и отпустили", — сообщили в ведомстве.

Напомним, в ночь на 13 апреля на территории Киева неизвестный вооруженный пистолетом преступник ограбил трех студенток и ранил водителя такси. Узнать больше об инциденте можно здесь.

Видео:Spartak Kyiv

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять