Празднование Дня Независимости в Киеве: "шествие непокоренных" крымчан и усиленные меры безопасности

22 августа 2016, 15:21обновлено 3 августа 2018, 01:20
В полиции отметили, что центр Киева будет оцеплен, также будут задействованы кинологи и взрывотехники.

 / ua-reporter.com

В День Независимости, 24 августа, крымчане пройдут по центру Киева с "Шествием непокоренных"

Об этом сообщила один из координаторов мероприятия Анна Коваленко, передают "Крым.Реалии".

видео дня

В акции примут участие семьи крымчан, переселенцев и представители крымских татар.

Организаторы стремятся объединить и напомнить обществу о тех людях, которые не являются военными, но делают свой вклад в поддержку украинской армии.

"Это шествие — знак глубокого уважения к врачам, волонтерам, родителям бойцов, к тем воинам, вернувшимся несокрушимыми. Это знак того, что мы непокоренные. Мы есть! Мы живы! И мы готовы бороться за лучшую судьбу! Поэтому обращаемся с предложением и просьбой ко всем батальонам и организациям, к волонтерам, капелланам, врачам и семьям погибших героев стать в ряды Непокоренных 24 августа в День Независимости и пройти своим народным шествием", — призывают организаторы мероприятия.

Стоит отметить, что во время шествия актриса Наталья Сумская будет читать стихи. Кроме того, прозвучит гимн Украины, а в конце шествия пройдет молебен.

Кроме того, как сказал глава столичной полиции Андрей Крищенко, на Майдане в День Независимости будут установлены металлодетекторы, всех просят иметь при себе паспорта, сообщает "112 Украина".

По его словам, центр Киева будет оцеплен, также будут задействованы кинологи и взрывотехники.

"При проведении мероприятий мы будем проверять все лица для доступа в места, где будут мероприятия. Майдан Независимости будет оцеплен, будут рамки металлоискателей, будем проводить поверхностную проверку. Прошу киевлян и гостей столицы отнестись ко всему с пониманием и иметь при себе документы. Это необходимо для безопасности", — сказал Крищенко.

"Будет задействовано несколько групп взрывотехников, кинологи, которые проведут накануне и 24 августа проверку всех мест, где будут проходить мероприятия.

Будут перекрыты 24 августа станции метро "Майдан Независимости" с утра до вечера, а также метро "Крещатик", — добавил глава столичной полиции.

Всего, в среду, когда Украина будет отмечать День Независимости, общественный порядок будут охранять около 5 тыс. правоохранителей. Это будут и сотрудники полиции, и бойцы Нацгвардии. На усиленный режим работы полиция переведена уже с сегодняшнего дня.

В столице во время торжеств, посвященных Дню Независимости Украины, охранять порядок будут 6 тысяч. полицейских.

Напомним, что 24 августа Украина будет отмечать День Независимости. В столице праздновать День Независимости будут несколько дней, составлена подробная программа мероприятий.

На Майдане состоится военный парад. Из-за подготовки к параду городская власть Киева перекрывает улицы в центральной части города.

Больше о праздновании Дня Независимости читайте: Концерты, фестивали, флешмобы. Как в Киеве отметят День Независимости, список мероприятий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять