Разбой в Киеве: преступник ограбил обменник и ранил силовика, опубликованы фото

28 мая 2016, 16:30обновлено 3 августа 2018, 01:19
Инцидент произошел вчера в Шевченковском районе столицы.

Вещи злоумышленника

В пятницу вечером, 27 мая, в Киеве в Шевченковском районе неизвестный злоумышленник ограбил пункт обмена валют и, уходя от преследования, ранил из пистолета сотрудника полиции охраны.

Об этом спикер ГУ Нацполиции столицы Оксана Блищик написала на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время она уточнила, что инцидент произошел на ул. Бульварно-Кудрявской.

"… неизвестный кувалдой, которую достал из большой сумки, разбил окно в кассе пункта обмена валют и, сделав несколько неприцельных выстрелов, заставил кассира отдать деньги", — отметила чиновник.

По словам сотрудницы обменника, правонарушитель забрал около 10 тыс. гривен и более 1 тыс. 700 долларов, женщина также описала нападавшего, подчеркнув, что у него сильно изрезана кисть левой руки.

Неизвестный злоумышленник

Не теряя времени, сотрудники полиции охраны отправились на его поиски, во время отработки территории они заметили мужчину с перемотанной левой рукой, но в другой одежде, а затем начали его догонять.

"На законные требования правоохранителей остановиться и выбросить оружие мужчина не реагировал, зато начал отстреливаться: одна из пуль попала полицейскому в ногу", — добавила Блищик.

На места происшествия эксперты нашли кувалду, гильзы, патроны, осколки стекла, отпечатки пальцев, образцы крови, черную сумку и черную кепку. "Недалеко оттуда обнаружен пистолет и одежда, в которой неизвестный ограбил обменник", — говорится в сообщении.

По данному факту полиция начала три уголовных производства по ч. 3 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса.

Напомним, ранее стало известно, что в Киеве на территории Соломенского района двое злоумышленников напали на супружескую пару, застрелив мужчину из пистолета. Узнать больше об инциденте можно здесь.

Фото:facebook.com/Оксана Блищик

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять