Руководство "Киевпасстранса" о 80 млн долга и забастовке: люди – добрые, а их подстрекают

18 декабря 2014, 15:58обновлено 3 августа 2018, 01:10
Майзель обещает погасить задолженность по зарплате работникам.

В Киеве уже не первый раз бастуют транспортники

Руководство КП "Киевпасстранс" пообещало до 29 декабря выплатить всю задолженность по зарплате бастующим сотрудникам.

Об этом гендиректор предприятия Сергей Майзель заявил Укринформу.

видео дня

"Вчера мы погасили всю задолженность за сентябрь месяц, сегодня подписали документы на еще 11 млн. Ежедневно гасим. До 29 числа (декабря. – Ред.) мы погасим всю задолженность", - сказал он.

По его словам, теперь остается частично невыплаченной заработная плата за октябрь и ноябрь, а общая сумма долга предприятия перед работниками составляет 80 млн грн.

Майзель отметил, что вопрос погашения задолженности решается на уровне правительства и КГГА.

Он заметил, что долги у "Киевпасстранса" возникли в связи с тем, что 60% пассажиров коммунального транспорта столицы составляют льготные категории, за перевозку которых со стороны Кабмина есть задолженность, а также из-за экономически необоснованного уровня самих тарифов.

"По моему мнению, это 4 грн. Но это на вчера, потому что за вчерашний день на 80 коп. поднялось топливо, то есть на 35 тысяч в день для коммунального предприятия увеличилась нагрузка", - подчеркнул Майзель относительно уровня повышения стоимости проезда.

В то же время он выразил мнение, что нынешняя забастовка работников предприятия организована извне.

"Сами люди - они беззащитны, добрые, просто у них наболело, а их подстрекают со стороны... Мы видим, что люди, которые влияют на коллектив, они отходят, с кем-то общаются по телефону, спрашивают, что делать, как вести себя в данной ситуации. Понимаем, что они не контролируют сами ситуацию, они откуда-то извне ожидают ответа. Так, половина людей хочет идти, а вторая половина их просто не отпускает", - добавил директор "Киевпасстранса".

Напомним, что сегодня на маршруты не вышли работники Подольского и Дарницкого трамвайных депо, Дарницкого автопарка и скоростного трамвая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять