Сегодня в Киеве начнет работать патрульная полиция

4 июля 2015, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
По словам Авакова патрульные полицейские вскоре выйдут на улицы Одессы, Харькова, Львова, Николаева и Луцка.

 / УНИАН

Сегодня, 4 июля, в Киеве патрулировать столичные улицы будут почти 2 тыс. новых патрульных полицейских.

Патрульные вышли на улицы столицы в новой форме, внешне напоминающей форму полицейских Нью-Йорка, пишет 112 Украина.

видео дня

По словам главы МВД, патрульные полицейские также в скором времени выйдут на улицы Одессы, Харькова, Львова, Николаева и Луцка.

"Форма производства американской фирмы 5.11 почти не мнется, кроме того - она обладает водоотталкивающими свойствами. Летний комплект формы будет включать в себя пару головных уборов фуражку и бейсболку. В зимний комплект форменной одежды войдут куртки и вязаные шапочки", — рассказали в МВД.

Амуниция нового полицейского состоит из пистолета "Форт-17", специального кармана для двух магазинов к нему, а также резиновой дубинки. На форменной одежде предусмотрена возможность крепления индивидуального жетона полицейского, а также нагрудной видеокамеры. Она дает возможность вести запись информации как в режиме видео, так и в режиме записи аудио. Кроме того, оснащение полицейского включает GPS-оборудование, что позволяет отслеживать перемещение нарядов и оперативно управлять ими.

Патрулировать полицейские будут на японских автомобилях с гибридными двигателями. Еще в середине мая МВД Украины получило 348 автомобилей Toyota Prius.

"Большинство из патрульных полицейских будут автопатрули. Киев ежедневно будут обслуживать 200 автомашин и 100 пеших патрулей", — рассказала первый замминистра МВД Эка Згуладзе.

Также у каждого патрульного — канадская аптечка в автомобиле и индивидуальные аптечки.

Начальником патрульной полиции Киевастал военный, боец батальона "Свитязь" Александр Фацевич.

Как известно, Верховная Рада приняла закон о полиции 2 июля. Кроме того, 2 июня прошла церемония выпуска первого выпуска патрульных полицейских в Киеве, на которой они получили сертификаты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять