Связали детей и вынесли сейф с деньгами. В Киеве ограбили частный дом

12 июня 2017, 15:53обновлено 3 августа 2018, 01:25
Обошлось без пострадавших.

В Киеве ограбили частный дом

В воскресенье, 11 июня, в Голосеевском районе Киева ограбили частный дом. Воры перелезли через забор, связали детей, забрали сейф и скрылись.

Обошлось без пострадавших, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

видео дня

"Около 23:15 в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о том, что на ул. Бродовской воры напали на частный дом, связали детей и похитили сейф. По вызову срочно направили наряды патрульной полиции и следственно-оперативные группы Голосеевского и Главного управлений полиции Киева", — говорится в сообщении.

На месте происшествия в милицию обратилась 45-летняя хозяйка дома: она с мужем отдыхала на веранде, была громко включена музыка, ее сыновья (14 и 20 лет) в это время были в своих комнатах на втором этаже. Примерно в 23:00 прибежали дети и рассказали, что в дом зашли четверо злоумышленников в камуфляжной форме и балаклавах, связали их скотчем, вырвали из шкафа на третьем этаже сейф и скрылись.

Работники полиции осмотрели место совершения преступления, у забора на улице обнаружили часть лестницы, на камере видеонаблюдения — носок. Кроме этого, изъяли другие вещественные доказательства, которые направили на экспертное исследование.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание правонарушителей. Им грозит наказание - от 8 до 13 лет с конфискацией имущества.

Дом принадлежит одному из руководителей украинского представительства международного холдинга, штаб-квартира которого расположена в г. Цюрихе. Банда украла около 250 тыс. долл. и 500 тыс. грн., сообщает 112.ua.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Киева ограбили магазин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять