Сын Авакова оказался владельцем элитной квартиры за миллион долларов в центре Киева

16 марта 2015, 13:04обновлено 3 августа 2018, 01:12
Сын главы МВД оказался владельцем большой квартиры в элитном жилом комплексе столицы.

Александр Аваков

Александр Аваков, сын министра внутренних дел Арсена Авакова, в прошлом году купил квартиру в элитном жилом комплексе "Альпийский" по улице Протасов яр, 8 – на склонах Батыевой горы недалеко от лыжного спуска.

Об этом сообщается на сайте проекта "Гарна хата", пишут Наші гроші.

видео дня

Молодой человек стал владельцем квартиры 30 мая 2014 года, через три месяца после назначения его отца главой МВД.

Цена 6-комнатной квартиры общей площадью 375 квадратных метров может стоить более миллиона долларов – цена одного "квадрата" в этом комплексе – от 3 тысяч долларов.

Стоит отметить, что нынешний глава МВД до своего назначения был одним из крупнейших бизнесменов Украины. По назначении на пост министра Арсен Аваков обнародовал декларацию о доходах за 2013 год – в ней была указана зарплата 247 тысяч грн., еще 35 тыс грн. материальной помощи народному депутату, 18 тыс евро было получено из-за границы.

Также Авакова указал, что имеет ценных бумаг и вкладов в уставные капиталы фирм на 9 млн грн., из которых 8,8 млн грн. приходятся на зарубежные. Денег на депозите Аваков не держал.

Следовательно, стоимость квартиры сына превышала все доходы и стоимость ценных бумаг отца. Сам министр указал в декларации три квартиры - две небольшие (возможно трехкомнатные) в Харькове и Чугуеве, и одну площадью почти 700 кв. м в Харькове.

Данных о бизнесе младшего Авакова в открытых источниках нет. Известно, что он имел 1,5% акций отцовской фирмы "Инвестор".

Квартиру Авакову продал Иван Куровский - экс-нардеп от Партии регионов, владелец компании "Житлобуд", которая и строила "Альпийский".

Жилой комплекс имеет 121 квартиру и подземный паркинг на 242 места, круглосуточную охрану, собственный фитнес-центр с бассейном.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять