Убийство из-за 40 тысяч. В Киеве поймали супружескую пару должников, задушивших кредиторшу

26 августа 2016, 21:38обновлено 3 августа 2018, 01:20
Задержанными оказались мужчина 1980 года рождения и женщина 1977 года рождения.

В Киеве поймали супружескую пару должников, задушивших кредиторшу

Совместными усилиями Киевской местной прокуратуры №1 и Голосеевского управления полиции ГУ НП в Киеве задержаны два человека, обоснованно подозреваемые в убийстве женщины, которая 7 августа пропала без вести на автомобиле Infiniti.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

видео дня

Отмечается, что задержанными оказались мужчина 1980 года рождения и женщина 1977 года рождения, которые являются супругами. По версии следствия, они совершили это преступление, чтобы не возвращать 40 тыс. долл. США, ранее одолженных у потерпевшей.

В частности, супруги договорились о встрече с погибшей в одном из кафе в Киевской области. Во время поездки злоумышленница попросила остановить автомобиль, которым управляла потерпевшая, вышла из авто, а ее муж в это время задушил женщину.

Тело убитой злоумышленники спрятали в лесу Киевской области. Там же они оставили и ее автомобиль. После этого, забрав ценные вещи потерпевшей, скрылись с места совершения преступления.

Сейчас указанным лицам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного пп. 6, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Сегодня Голосеевский районный суд Киева избрал для подозреваемых меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что киевская полиция задержала мужчину, убившего трех женщин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять